Лента новостей
Новости дня

«В Армении есть проблема с питанием». Каргин Айко и кавээнщик Артак организовали передвижную столовую (Видеоматериал)

27 января,2014 19:02

Известный по фильму «Каргин сериал» Айк Марутян и кавээнщик из «Новых армян» Артак Гаспарян помогут с питанием в течение всего года двумстам социально необеспеченным гражданам Еревана.

Программа стартовала в начале этого года, и осуществляется в Канакере и Поселке Надежды. По словам Айка Марутяна, передвижную столовую они организовали на свои средства. «В Армении сложилась такая ситуация, когда многие граждане и семьи нуждаются в хлебе насущном. Наша семья вместе с  проживающим в России другом нашей семьи Артаком Гаспаряном решила оказать таким семьям помощь. Артак в настоящее время живет и работает в России, он там крупный продюсер и бизнесмен. Как-то в Москве в беседе с Артаком мы говорили о тяжелом социальном положении в Армении и решили не только жаловаться на этот счет, но и предпринять конкретные шаги. Мы решили создать передвижную столовую, которая облегчит решение проблем с хлебом насущным для многих наших граждан», – сказал Айк Марутян. Согласно ему, в свою программу они включили семьи, которые находятся в наиболее уязвимом положении: «Семьи, где нет трудоспособных, или есть дети, живущие с матерями-одиночками, внуки, находящиеся на иждивении дедушек, бабушек… Мы сами выбрали этих граждан, совершая home visit». Каждую субботу и воскресенье Айк лично раздает гражданам горячую еду: «В этой программе нет никакой политической подоплеки, мы не преследуем никакой политической выгоды. Надо просто действовать, Мы все должны каким-то образом вывести страну из этого состояния. В Армении много граждан, нуждающихся в хлебе насущном».

Арпине СИМОНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031