Лента новостей
Новости дня

Арам МР3: “Не надо серьезно относиться к этому конкурсу”

14 мая,2014 00:41

Сегодня рано утром рейсом Варшава-Ереван прибыл Арам МР3, занявший четвертое место на конкурсе песни “Евровидение”. Несмотря на то, что самолет прилетел с часовым опозданием, члены команды, работавшей с певцом в подготовительном периоде, поклонники и представители СМИ не покинули аэропорт “Звартноц”. Арама приветствовали своим выступлением и девушки-барабанщицы. После небольшой “официальной части” певец подошел к журналистам. “У меня отличное настроение, несмотря на то, что мы не спали и очень устали. Но поскольку в такой час вы нас встречаете, то на нашей армянской земле все встало на свои места”,- сказал Арам. На вопрос Aravot.am, как он оценивает свое выступление на копенгагенской сцене и в целом результаты конкурса, наш собеседник ответил: “Оцениваю нормально. Некоторые недостатки, конечно, были, но сейчас не стоит говорить об этом – мы заняли четвертое место”. На уточняющий вопрос, что он имеет в виду под недостатками – свое выступление или подсчет голосов, Арам ответил: “Все в целом. Я пока не хочу вдаваться в подробности. Своим выступлением я доволен. Благодарю всех, кто голосовал за меня. Есть люди, которые думают, что их голоса потерялись, но это не так – дошли все сообщения. Просто жюри оценило очень низко, отсюда и сомнения. В частности, армянская община Бельгии голосовала очень активно, но из-за низкой оценки жюри их баллы не были засчитаны”.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Касаясь самого конкурса “Евровидение”, Арам МР3 отметил, что сцена была довольно серьезной: выступать в зале перед 11 тысячами зрителей и перед почти 200-миллионной телевизионной аудиторией  это очень большая ответственность. “Поэтому напряжение никак не отпускало, вплоть до последней секунды перед выходом на сцену. Особенно сильно я это почувствовал в первом полуфинале, когда открывал “Евровидение”. А во время второго выступления я сумел сконцентрироваться и собраться. Второе выступление мне понравилось больше. Скажу также, что наша песня очень полюбилась не только в Армении и армянам, но и европейцам. В заключительный день, когда мы выходили на улицу, к нам подходили люди, фотографировались, удивленно спрашивали, как получилось, что не мы победили. Для нас это было намного важнее”,- отметил певец.

А к тому, что первое место заняла Кончита, Арам относится нормально: “Я считаю, что для “Евровидения” это нормально. О людях ничего сказать не могу, так как мы очень мало общались. Я слышал мнения о своей песне, а все остальное неважно”.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На последний вопрос Aravot.am, стоит ли, чтобы Армения продолжала участвовать в конкурсе “Евровидение”, критерии которого изменились, а рейтинг достаточно упал, Арам ответил: “Согласен. По сравнению со временами ABBA и Селин Дион сейчас уже не то. Но для певцов это очень хороший опыт, и только ради этой практики стоит участвовать. Я понимаю, что у нас серьезно относятся к этому конкурсу, потому что мы пока не побеждали. Если относиться очень серьезно, то проиграешь. На этот конкурс надо смотреть очень легко, не сосредотачиваться на нем. Нужно просто ехать туда, чтобы с удовольствием выступить и вернуться”.

 

Ашот АКОПЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031