Лента новостей
Новости дня

О границах терпимости

23 августа,2014 18:47

Я лояльно отношусь к людям, которые у себя дома или в неких обособленных местах проявляют себя как гомосексуалисты либо трансвеститы. Я против того, чтобы они подвергались дискриминации, скажем в плане принятия их на работу.

Но я не принимаю, когда они пропагандируют свой образ жизни и тем самым нарушают наши — «натуралов», права и чувства верующих людей. Это нормально, когда человек свою личную жизнь организует так, как ему хочется.

Ненормально, когда он эту свою жизнь выставляет напоказ, оскорбляя чувства остальных людей.

Нормально, когда человек борется за свержение власти или за ее сохранение.

Ненормально, когда тебя с помощью шантажа или «морального давления» пытаются сделать участником этой борьбы. Ведь в Армении могут существовать и люди, для которых это не является самым важным и самым принципиальным вопросом. И вовсе необязательно, чтобы такие люди являлись плохими гражданами.

Нормально, если человек покинул свою родину и нашел, либо пытается найти свое благополучие и счастье в другой стране.

Нормально, когда он с болью говорит либо пишет о проблемах своей родины.

Ненормально, если он пытается убедить нас в том, что его шаг является единственным верным решением, а те, кто остался в Армении — либо рабы, либо воры, либо идиоты.

Я принимаю, когда люди говорят мне: «я не согласен с Вами», «Вы ошибаетесь», «Вы заблуждаетесь». Не не терплю, когда говорят: «Вы лжете», «Вы выполняете заказ», «Вы не имеете права так думать (говорить)». Таких людей я удаляю из своего блога в Фейсбуке, поскольку это моя личная территория, и здесь я могу общаться с кем хочу. Я не желаю общаться с людьми с идеями фикс, с вечно всем недовольными «обижниками», со штатными агитаторами, форменными партийцами или политизированными фанатиками. Полагаю, у нас у всех есть это право — независимо то степени нашей терпимости.

Сайт газеты «Аравот, в отличие от Фейсбука, является общественной территорией: здесь люди могут писать, что им вздумается (и, как видите, пишут), если их комментарии соответствуют правилам сайта, а факт соответствия-противоречия оцениваю и решаю не я.

Нормально, когда люди что-то не любят, не принимают и желают изменить. Ненормально, когда они слепнут от ненависти и испытывают вражду ко всему миру.

Арам АБРААМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать