Лента новостей
Новости дня

Все лгут

13 декабря,2014 15:45

Для обнаружения исполнителей и заказчиков избиения воинов-освободителей — ветеранов и “участковый” не нужен. Заместитель главы полиции Левон Ераносян, по сути, это дело раскрыл. В правовом государстве этот чиновник сел бы за заказ, а его подчиненные – за исполнение насилия. Если кто-то в моем присутствии станет материться, то, независимо от того, является ли объектом его грязной ругани президент республики или уборщица в Доме прессы, я с человеком, прибегающим к таким “оборотам речи”, общаться больше не буду.

Но я – частное лицо, а высокопоставленный чиновник, представляющий полицию республики, не должен выступать с политическими оценками, не должен защищать чью-то “честь”, в функции полицейского входит охрана порядка и закона и защита безопасности всех, в том числе – имеющих оппозиционные взгляды, граждан. Эта служба исключает проявления морали «пацана на районе» или «вора в законе». Если неизвестные лица, ответственные за избиение наших ветеранов не предстанут перед судом, то это будет восприниматься так же, как и назначение Сурика Хачатряна на пост губернатора Сюника.

Подлое нападение на депутата НС и вице-председателя АНК Арама Манукяна должно быть разоблачено. Для этого нужно приложить лишь определенные усилия, полагаю, — не титанические. Арам Манукян (которому мы желаем скорейшего выздоровления) является политическим деятелем, и вокруг этого преступления, безусловно, будут даны комментарии политического содержания. Я, конечно, не могу сказать, кто совершил это преступление. Но я с уверенностью могу сказать, что является пропагандой и ложью.

Ложью является то, что это нападение было организовано именно на Баграмяна 26. Ложью является то, что избиение организовали АНК или ППА – для обострения ситуации и дискредитации властей. Нелепо полагать, что это могли совершить “внешние силы”. По всей видимости, за этим преступлением стоят силы среднего звена власти, которые сильно раздражены политической деятельностью депутата. Представители этих же звеньев власти, по всей видимости, осуществили накануне нападение на руководителя разданского офиса Конгресса. Если мои предположения верны, то эти преступления вряд ли будут раскрыты.

То, что я пишу, естественно, предназначается для людей, способных думать трезво и уравновешенно. “Чокнутые” на политической почве (с той или оной стороны) уже имеют свои твердые убеждения, изменить которые никто не в силах. Недавно на одном из российских сайтов я прочитал некий материал-предупреждение, в котором по пунктам объясняется, что из себя представляет информационная война. Процитирую два пункта из этой статьи. «Политики договорятся, а Вы останетесь с той грязью, которой поливаете своих «идеологических противников».» «Во время войны врут все. Не распространяйте информацию анонимную и ту, в истинности которой вы не уверены на 101%.» Эти призывы также адресованы людям адекватным.

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. david:

    бла бла бла ,а ребят избили и честь посрамили
    нет у нашего народа больше Чести
    Кто как итд бла бла бла

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031