Лента новостей
Новости дня

Телекомпании отказались снимать новый фильм о Мгере Мрктчяне

02 апреля,2015 15:25

После презентации в книжном магазине «Ай гирк» книги «Непознанный Мгер», Aravot.am поинтересовался у автора книги, супруги Мгера Мрктчяна, актрисы Тамары Оганесян, как продвигается создание фильма о жизни Мгера Мрктчяна. Отметим, что актриса после возвращения из Соединенных Штатов объявила, что хочет снять фильм о себе и Мгере Мкртчяне, ответив таким образом на все противоречивые вопросы об их совместной жизни. Актриса сообщила нам, что она обратилась ко многим действующим в Армении телекомпаниям – к «Армении», «H1», но никто не согласился снимать фильм.

Говоря обо всех фильмах, снятых после смерти Мгера Мкртчяна, она отмечает, что все они являются плагиатом: «Все фильмы, созданные после его смерти, были не только неточными, искажающими факты, очень поверхностными, односторонними фильмами, но в них есть также еще очень важная деталь – все фильмы, которые были созданы после его смерти, являются плагиатом. При его жизни был снят фильм по сценарию Моники Тер-Погосян, она тогда была еще жива. Этот фильм назывался «Веселый грустный человек». Все фильмы, созданные после ее смерти, основаны на воровстве ее фильма. Если бы Моника Тер-Погосян сегодня была жива и захотела бы защитить свои авторские права, ей пришлось бы подавать в суд на всех. Во всех фильмах, снятых после ее смерти, использованы кадры из фильма «Веселый грустный человек». Это в буквальном смысле плагиат», – говорит г-жа Тамара и отмечает, что во всех снятых фильмах о Мгере Мкртчяне, и особенно в последних, все факты искажены и представлены весьма спорно.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930