Лента новостей
Новости дня

Почему Левон Тер-Петросян отказался встретиться с Фишером и Аланом Миллом? Левон Зурабян подтвердил

11 июня,2015 19:21

Содокладчики  мониторинговой комиссии ПАСЕ по вопросам  Армении Аксель Фишер и Алан Милл  в НС встретились с членами оппозиционных фракций. В беседе в   Aravot.am руководитель фракции  АНК  Левон  Зурабян отметил, что были обсуждены последние политические  события, конституционные реформы, ситуации, связанные с правами  человека, политзаключенными и карабахская проблематика: «Я письменно представил все проблемы, связанные с демократией  и с правами  человека. Я проинформировал их, что в ситуации произошло два изменения: одно связано с Жирайром  Сефиляном, второе  с развитием событий вокруг  закона о конституционном референдуме. Я подтвердил, что у Сержа  Саргсяна  есть план по  воспроизведению власти, конституционные реформы преследуют именно  эту цель, нет  никаких серьезных оснований  для изменения модели правления. Когда в стране нет широкого консенсуса, когда консенсус был сформирован, а власти применили насилие по отношению к  ППА и Гагику  Царукяну  с целью погасить  волну протеста и развалить  оппозиционный  союз».

Левон Зурабян отметил, что о февральских событиях рассказал содокладчикам то, о чем обычно заявляет на митингах и заседаниях парламента.

На наш вопрос, правда, что они изъявили желание встретиться  с  Левоном Тер-Петросяном, а он не согласился, Левон Зурабян ответил: «Да правда, встреча не состоялась». Говоря о причинах, наш собеседник объяснил: «Подобные встречи в прошлом не давали никаких результатов. Тер-Петросян  не счел целесообразным».

Кстати, мы уже писали, что с Аланом Миллом и Акселем Фишером Гагик  Царукян и  Раффи  Ованнисян  также  отказались встретиться, но как отметил  спикер  партии  Наследие  Давид Ованнисян, Раффи  Ованисян не отказался от встречи, его просто нет  в  республике .

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930