Лента новостей
Новости дня

Настасья Кински: «Всем нам нужны любовь и мир»

16 июля,2015 19:00

«Искусство – это нечто космическое, и я счастлива, что нахожусь в нем», —  говорить германская актриса Настасья Кински. Как мы уже сообщали, она почетный гость 12-го Ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос».

Сегодня во время встречи с журналистами актриса рассказала, что начала сниматься в фильмах с 12 лет. «Тогда для меня начался большой этап удачи и подъемов. Конечно, были и падения, как и у всех, и это естественно. Я принимаю их как часть жизненного пути», – сказала госпожа Кински.

Сейчас она готовит цикл документальных фильмов о спортсменах. Считает, что в плане восприятия подъемов и падений, побед и поражений спортсмены могут послужить для других хорошим примером. «У них можно многому научиться, например, как они борются и какой долгий путь проходят для достижения своей мечты. Успех очень хорошая вещь, но надо научиться и терпеть поражение, потом снова вставать на ноги и продолжить. Надо познать и что такое успех, и что такое поражение. Знаете, нам всем в первую очередь нужны любовь и мир, нам надо быть вместе. Мы должны суметь быть с теми, кого любим, мы должны работать, мечтать и не сдаваться», – подчеркнула она.

Свое пребывание в Армении именно  в этом году актриса считает явлением особенным: «Я рада, что разделяю этот период времени с вами. Знаю, что вы в этом году отмечаете 100-летие со дня Геноцида. Очень интересна и встреча министров культуры разных стран в Армении благодаря ЮНЕСКО. Мне много чего есть сказать о моем первом визите, но не знаю, как сказать. Здесь так много все, что надо увидеть и чему надо научиться. Мне иногда кажется, что я знаю людей, которые живут здесь, и многое знаю о них».

Кстати, вчера вечером Настасья Кински «сбежала» из гостиницы и одна бродила по улицам Еревана.

На вопрос журналистов, почему она была одна, она ответила, что в незнакомых городах любит гулять одна: «Ереван очень гостеприимный и открытый, здесь есть свобода и радость. Я, конечно, люблю гулять и с друзьями, но люблю оставаться и в одиночестве».

Коснувшись фестиваля «Золотой абрикос», актриса рассказала, что в нем видит «международное великолепие»: «Приятно видеть, как он объединяет людей, живущих в разных уголках мира. Кстати, мне нравится и то, что фестиваль «Золотой абрикос» использует в качестве символа абрикос. Друзья мне подарили большую корзину абрикосов, меня даже встретили с абрикосами. И это было очень интересно», ­– сказала актриса.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031