Лента новостей
Новости дня

50 лет верности и любви

04 сентября,2015 14:44

50 лет назад Народный артист Армении, профессор, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Гос . Премии Армянской ССР, Международной премии Станиславского и многих других Александр Самсонович Григорян стал руководителем Русского драматического театра им. К.С Станиславского, в котором служит до сих пор. Это дело всей его жизни , помыслов и мечтаний . Театр — особый вид искусства, сложный и по своей структуре и по традициям и убеждениям. Художественный руководитель театра – это, прежде всего , главный выразитель идейно-художественных , гражданских и моральных ценностей, он выращивает и воспитывает актеров.

Спектакли А.С. Григоряна о человеческом счастье, о смысле жизни, о наших печалях и радостях, они проникнуты актуальностью времени. Его режиссерские решения самобытны и неординарны, они с точностью раскрывают положительные или отрицательные стороны героев. В его спектаклях всегда чувствуется рука мастера и профессиональный опыт, он доверяет актерам, они верят ему. За все годы работы в театре у режиссера накопился разнообразный творческий багаж, но для Александра Самсоновича , как он говорит, юбилей – не подведение итогов, а желание вновь работать, быть активным и деятельным. Лучшее, что сохранилось в театре для него то, что сумел собрать коллектив, людей, которые верят ему и вместе с ним сохраняют русское сценическое искусство и русский язык. На вопрос, что для него является важным и ценным , А.С. Григорян ответил; ,, Вера в себя, уверенность быть необходимым для своего народа и несмотря ни на что , отдать все силы Армении. Удачи Вам Александр Самсонович , здоровья , успехов и плодотворной работы.

Марина Шахпаронян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930