Лента новостей
Новости дня

Левон Токмаджян об агиткампании: «Устраивают застолья, в тот день одна женщина горестно пела»

02 декабря,2015 19:15

Народный художник Армении Левон Токмаджян не связывает надежд ни с одной из политических сил, в беседе с Aravot.am скульптор отмечает, что потерял надежду. Смотрел ли наш собеседник агитационные видеоролики, недавно Токмаджян заявил, что и «Да», и «Нет» для него неубедительны? «Конечно же смотрел и смотрю… Но что они дают мне, недавно мы были на пресс-конференции с Акопом Аветикяном, он выразил интересную мысль – это больше телевизионная агиткампания, она не для народа…  Я наблюдаю, как они устраивают застолья, на днях одна женщина горестно пела. Для меня это неубедительно, я не знаю, почему я должен говорить  «Да» или «Нет», удивляется скульптор.

Почему же наш собеседник не читал проект Конституции? «У меня нет времени, для того, чтобы  читать Конституцию, это же не художественная литература… Пусть ее прочитают юристы и объяснят, в чем заключается преимущество документа. Мне говорят, что оппозиционные партии получают преимущества, если бы расклад сил в парламенте был 50/50, я бы понял, но что значит стабильное большинство?»,- говорит Левон Токмаджян. По его словам, много людей так же, как и он не проинформированы, не знают, как им голосовать. Полагаю, если даже большинство проголосует против поправок, то до выборов 2018 года ничего не изменится».

На вопрос  Aravot.am, не беспокоит ли его тот факт, что его обвинят в том, что он не ознакомился с документом, поэтому и говорит, что не разбирается в нем, Левон Токмаджян ответил: «Конечно, я осведомлен, просто никому не верю, вот в чем проблема, а вера это самое главное. Я должен верить, но чему?»

На вопрос, значит ли это, что он не знает, проголосует «за» или «против» поправок, Токмаджян ответил: «Я не знаю, партийные деятели говорят, что жизнь станет лучше… Дай Бог, чтобы так и было, а кто этого не хочет? Но станет ли лучше, вот в чем вопрос».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031