Лента новостей
Новости дня

Депутат РПА об иске АНК: «Это последний выдох АНК»

25 декабря,2015 22:30

Депутат парламентской фракции РПА Сукиас Аветисян не может понять, на основании какой логики АНК обратился в ЕСПЧ с вопросом о митинге. Напомним, что Европейский суд по правам человека принял в производство представленный АНК еще в 2010 год иск против властей РА. Иск касался запрета мэрии  на проведение митингов и шествий.

«Получается, что это последний вздох АНК, пытаются привлечь внимание к себе, делают все, хватаются за соломинку. Не совсем так, что никто не разрешал, но с другой стороны, если бы позволили, что бы они делали? Политическая сила иногда должна смотреть на себя в зеркало, а не делать бездумно, что захочется, не понимая, идут ли за ней, слышат ли ее. Что они хотят этим показать, в очередной раз найти защиту у европейских структур, пиная собственную власть? Если есть кто-то, кто может подумать, что власть испугалась митингов АНК, и потому не разрешила, то очень ошибаются.

Может мэрия не разрешила, потому что проводила мероприятия. Подобное безобразие было совершено и в Гюмри, когда в день открытия театрального сезона, несколько месяцев назад, явились и устроили митинг. Потом, не понимая, вышли, начали говорить, мол, нам не разрешили воспользоваться электричеством из театра для освещения. Человек должен понимать, что делает. И это не значит, что их боятся, потому не разрешают», – возмутился депутат.

Он не считает, что ЕСПЧ удовлетворит иск АНК, но если удовлетворит, для депутатов возникнет ряд вопросов: «Что будут делать? Задним числом проведут митинг? Не думаю, что ЕСПЧ удовлетворит, потому что это абсурдно. Что они намерены делать? Пусть вместо митингов приходят в парламент и выступают. А то всегда говорят все наоборот, что говорят – все неправда».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031