Лента новостей
Новости дня

Хосров Арутюнян: «Вопроса о признании НКР в повестке нет»

06 мая,2016 17:56

Депутат из фракции РПА Хосров Арутюнян уточнил, что в повестке правительства РА не стоял вопрос о признании НКР, а в установленном законом порядке вынужденно была рассмотрена инициатива депутатов. На встрече с журналистами в пресс-клубе «Зеркало» он отметил, что правительство дало положительную оценку заключению МИД, то есть, признание Арцаха может состояться в результате переговоров Армения-Арцах, с учетом развития событий и внешних факторов.

Депутат уточнил, что в повестке не стоит вопроса о признании, в то же время, по его мнению, заключение МИД и правительства могут отрезвить Азербайджан, и, по сути, Азербайджан должен понимать, что если он начинает широкомасштабные военные действия, и РА признает независимость Карабаха, то в конце военных действий переговорный процесс начнется с совершенно иной отправной точки.

Заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян по поводу обсуждения проекта закона РА «О признании Республики Арцах» заметил, что лучше поздно, чем еще позднее. Формулировку правительства он назвал расплывчатой и отметил: «Если бы это признание состоялось несколько лет назад, Азербайджан не закупил бы оружия на 5 миллиардов долларов, и этих военных действий не было бы. Фактически верен тот тезис, что война не имеет никакого отношения к независимости НКР. Наоборот, шли переговоры, но Азербайджан осуществил агрессию против НКР, а также и против Армении».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. xosrov:

    Русские остановили

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031