Лента новостей
Новости дня

Манчестерский ад Генриха Мхитаряна: Goal.com

24 октября,2016 17:10

Когда Дортмундская «Боруссия» в июле объявила, что Генрих Мхитарян следует примеру Златана Ибрагимовича и подписывает контракт с «Манчестер Юнайтед», поклонники клуба Олда Траффорда в связи с прибытием Мхитаряна имели оснований для воодушевления больше, нежели шведского форварда, сообщает Goal.com.

Новость о присоединении Мхитаряна к премьер-лиге распространилась спустя 24 часа после того, как Ибрагимович в социальной сети объявил, что 2016-17гг. будет играть за Манчестер. Болельщики «Юнайтед» надеялись, что умение Мхитаряна играть обеими ногами, способность видеть поле и передавать легкие пасы, обеспечит ему место в атакующей линии команды и позволит поднять клуб на новый уровень. Тем не менее, спустя 4 месяца уже появились серьезные опасения, связанные с местом Мхитаряна на поле, сопровождаемое его не столь удовлетворительной игрой.

Когда Мхитарян был объявлен игроком «Юнайтед», казалось, что в клубе окажется под сомнением будущее Хуана Маты, и бывшая звезда «Дортмунда» и «Шахтера» сумеет заменить испанца. Но пока Мхитарян адаптировался, Мата восстановил силы именно на той позиции, где собирался играть Мхитарян. В итоге, после впечатляющего дебюта в матче с «Уиганом», Мхитарян или используется как правый полузащитник, или вообще не играет.

В играх за «Боруссию» успех к Мхитаряну тоже не пришел сразу, но в конечном итоге он сумел найти свое место в клубе. Теперь единственная надежда на то, что он сможет повторить свой взлет и в Олд Траффорде, но для этого ему нужна вера в людей, которые несут ответственность за его успех, отмечает Goal.com.

Подготовила Виктория АНДРЕАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Menua:

    Моуриньо не тот тренер и человек, который даст возможность Генриху раскрыться.
    У Генриха был прекрасный шанс играть в прекрасной команде у прекрасного тренера и хорошего человека, Арсена Венгера. Я сразу сказал, что Генрих сделал неправильный выбор. К сожалению я не ошибся…

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31