Лента новостей
Новости дня

Карен Карапетян и посол Греции в Армении обсудили вопросы углубления двусторонних отношений

02 ноября,2016 19:03

Премьер-министр Карен Карапетян 1-го ноября принял Чрезвычайного и полномочного посла Греции в Армении Нафсику Ненси Эву Врайлу.

Премьер-министр отметил важность непрерывного развития армяно-греческих дружественных отношений и от имени Правительства РА выразил готовность содействовать инициативам, направленным на стимулирование двусторонних связей. По словам Карена Карапетяна, нужно активно работать в направлении реализации имеющегося потенциала, особенно в сфере экономического сотрудничества.

Госпожа Врайла отметила, что исторически между двумя народами сформировались прочные добрососедские отношения, и Греция готова продолжать совместные программы и развивать сотрудничество.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся углубления двустороннего торгово-экономического сотрудничества. С обеих сторон была отмечена важность осуществления шагов в направлении активизации деловых контактов. Посол Греции проинформировала, что на следующий год планируется визит делегации греческих бизнесменов в Армению для ознакомления с инвестиционными возможностями нашей страны и обсуждения перспектив расширения экономических связей.

На встрече были также затронуты ход и развитие сотрудничества в сферах туризма, образования и культуры.

Пресс-служба Правительства Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930