Лента новостей
Новости дня

Виген Саргсян в парламенте Грузии обсудил перспективы развития армяно-грузинских отношений

23 декабря,2016 19:04

Находящийся с официальным визитом в Грузии министр обороны РА Виген Саргсян 22 декабря встретился с председателем Комиссии парламента Грузии по вопросам обороны и безопасности Ираклием Сесиашвили и министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе.

Во время встреч обсуждался круг вопросов дружеских армяно-грузинских отношений, нынешний уровень сотрудничества в разных сферах и перспективы развития, другие вопросы, представляющие обоюдный интерес. Был затронут также вопрос по обеспечению и укреплению региональной безопасности и стабильности. Стороны подтвердили готовность развивать сотрудничество между правительствами Грузии и Армении.

В тот же день министр обороны РА посетил тбилисскую церковь Сурб Геворг Грузинской епархии ААЦ, встретился с предстоятелем Грузинской епархии Армянской Апостольской церкви епископом Вазгеном Мирзаханяном и другими представителями духовенства. Делегация, возглавляемая министром обороны РА, побывала также в образовательно-культурном и молодежном центре «Айартун» Грузинской епархии ААЦ, встретился с членами армянской общины Тбилиси, руководителями структур Самцхе-Джавахка, представителями организаций общины.

Во время встречи министр обороны РА отметил важность и высокую роль Армянской Церкви в жизни армянского народа как в Армении и вооруженных силах РА, так и в Диаспоре, рассказал о реформах, проводимых в вооруженных силах, программе сотрудничества с разными структурами Диаспоры в рамках связи армия-общество. В Тбилиси министр обороны РА встретился с представителями гражданского общества Грузии.

Министерство обороны Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031