Лента новостей
Новости дня

Праздник театра в Гюмри с участием легендарного певца: видео, фото

30 марта,2017 12:05

Международный день театра в драматическом театре им. Вардана Ачемяна в Гюмри отметили особым образом. Как на пресс-конференции 27 марта отметил главный режиссер театра Людвиг Арутюнян, по случаю профессионального праздника их всегда приглашают в столицу, однако в этом году они решили остаться в Гюмри и отметить праздник концертом-представлением.

В маленьком зале им. Мгера Мкртчяна с концертом выступила легендарная армянская фолк-рок-группа «Бамбир» и ее основатель Гагик Барсегян – Джаг.

Он представил песни, написанные им для разных театральных представлений в разные годы, начиная с 70-ых.

Кстати, певец сделал маленькое дополнение к словам посвященной Гюмри брендовой песни «Оп, джан Ленинаган»: он добавил четверостишие, в котором говорилось о проблемах Гюмри – эмиграции, грязных улицах.

Состоялась также презентация официального сайта театра. Людвиг Арутюнян отметил, что на сайте будет размещена информация об истории театра, об актерах и представлениях. Через сайт будет также осуществляться онлайн-продажа билетов.

Директор театра Тигран Вирабян отметил, что в театре работают актеры из разных областей страны: есть актеры, которые долгие годы живут в этом городе – переехали семьями, однако у театра нет возможности обеспечить их квартирами.

По словам Тиграна Вирабяна, театр на протяжении долгого времени снимал для них квартиры, однако сейчас они основали «Фонд содействия драматического театра Гюмри»: в совете попечителей – известные люди. Первых вклад внесут сотрудники театра.

https://youtu.be/GXSfPsQQr4k

По случаю Международного дня театра были и награды: золотой медалью министра был награжден актер театра Аркадий Карагулян, Самвел Хачатрян был удостоен грамоты, а актер Арсен Сагателян – благодарственной грамоты. Народная артистка, лауреат государственной премии Анаит Кочарян удостоилась золотой медали мэра Гюмри. Актриса призналась, что получила первую награду в родном городе.

Мэр Гюмри наградил и бухгалтера театра, который признался, что никогда прежде не удостаивался наград. Медалью губернатора Ширакского марза был награжден также актер Тигран Габоян.

Кстати, депутат НС, кандидат от РПА по рейтинговому списку Мартун Григорян обещал оплатить переподготовку режиссера театра Людвига Арутюняна в Москве.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031