Лента новостей
Новости дня

Не особенно и бархатная

03 февраля,2020 21:26

Бархатная революция наполнила Армению  юношеской энергией, новыми надеждами и ожиданиями. Премьер-министр Никол Пашинян «своим шагом» заразил армянскую молодежь, поведя ее за собой, начав с ними нашу бархатную революцию, которая потрясла весь мир, являясь примером для прогрессивной молодежи других стран.

Это, конечно, мы не говорим просто так, чтобы сотрясать воздух. Если мы напряжем наши память, то вспомним, что сразу же после нашей бархатной революции революционные движения начались и произошли в России, Грузии и ряде других стран. Причем революционные движения, о которых я упомянул выше, по своему стилю, мышлению и почерку были весьма схожи с нашими, осуществленными и реализованными «мойшаговцами» и пашиняновцами.

Хотя не все в Армении очарованы «бархатной революцией» пашиняновцев и «мойшаговцев», и не все боготворят их, очевидно, что сторонники и приверженцы лидера революции, премьер-министра Никола Пашиняна в сегодняшней Армении составляют подавляющее большинство, и это означает, что граждане Армении в целом довольны бархатной революцией и результатами бархатной революции. И если есть недовольные, то это в основном те, кто до революции, при прежней власти были обеспечены в финансовом плане, в основном благодаря коррупции и финансовым злоупотреблениям.

И хотя революционеры и их лидеры с гордостью отмечают и подчеркивают, что их революция была бархатной и абсолютно лишена злобы и мстительности, однако очевидно, что большая часть нашего народа полюбила и симпатизировала революционерам не потому, что наша революция была «бархатной» и не содержала в себе злобы, злонамеренности и мстительности, а, наоборот, нашему народу явно нравится, что революционеры, и особенно их лидер, премьер-министр Никол Пашинян проявляют нетерпимость к некоторым контрреволюционерам, и особенно, и в частности – ко второму президенту Армении Роберту Кочаряну и многим другим.

И это означает, что мнение наших революционеров, мол, наша революция была «бархатной», совершенно неискреннее, и направлено на то, чтобы ввести в заблуждение и запутать особенно контрреволюционеров. Но очевидно, что контрреволюционеры и особенно кочаряновцы не растерялись, и не впали в заблуждение, потому что в борьбе против Кочаряна премьер-министр Пашинян довольно последователен и довольно бескомпромиссен и не намерен прекращать эту бескомпромиссную, бесконечную и непрерывную борьбу, которая вовсе не содержит в себе «бархат».

Более того, не только не содержит «бархат», но еще и чрезвычайно сухая, жесткая, крайне грубая.

Воскан ЕРЕВАНЦИ

Газета «Аравот»
01.02.2020г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать