Лента новостей
Новости дня

В Раде заявили о «спецоперации» Порошенко против Зеленского. РИА Новости

13 января,2022 13:59
МОСКВА, 13 янв — РИА НовостиВозвращение на Украину экс-президента Петра Порошенко станет «спецоперацией» против нынешнего главы государства Владимира Зеленского, заявил в Telegram депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.
По его мнению, это будет «пинок ленивому актеру» — Зеленскому, который сейчас отдыхает, не занимается политикой и не реагирует на события в мире. Но это изменится после возвращения Порошенко, уверен Гончаренко.
«Как только вернется Порошенко — Зеленский наконец проснется. Это не просто возвращение, это спецоперация «Разбуди президента». Пора уже, страна из праздников вышла, и только один человек замешкался, ну вот мы ему немножко поможем», — написал депутат.
Он добавил, что Зеленский долго готовился к этому моменту и даже взял два отпуска. По мнению Гончаренко, при возвращении бывшего президента действующему главе государства придется вернуться к управлению страной.
Порошенко 17 декабря отправился в дипломатическое турне, а через несколько дней после отъезда ему предъявили подозрение в государственной измене и содействии терроризму. Речь идет о поставках угля из непризнанных республик Донбасса. Порошенко все обвинения отверг и пообещал вернуться на Украину 17 января.
На родине экс-президенту грозит арест: в офисе генпрокурора заявили, что будут просить суд отправить его под стражу, но с возможностью внесения залога примерно в 37 миллионов долларов. Партия Порошенко «Европейская солидарность» считает это политическими репрессиями. Печерский суд Киева разрешил задержать бывшего президента, чтобы доставить его в суд и избрать меру пресечения.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31