Лента новостей
Новости дня

День защиты детей в Гюмри — с рисованием мелом и торжественным открытием фонтанов (Фотосерия)

01 июня,2023 22:13

Международный день защиты прав детей отметили в Гюмри различными культурными мероприятиями: музыкальными представлениями, танцами, рисованием мелом на каменном ковре площади Вардананц в историческом центре города. Дети нарисовали картину «Мир» на одной из старейших улиц города, на ул. Абовяна, или, как любят говорить гюмрийцы —  Александровском бульваре.

Мероприятия также прошли в Гюмрийском кукольном театре и в имеющем 100-летнюю историю «Дворце пионеров». Кстати, в этом году мероприятия проходили не только в центральных частях города, но и в периферийных районах.

В недавно открывшемся зале камерной музыки Гюмри состоялся концерт хоров детских садов, во время которого мэрия города вручила почетные грамоты музыкальным руководителям детских садов. Концерт – это, по сути, отчет о качестве музыкального образования в детских садах и работе музыкальных руководителей. Мэр Гюмри Вардгес Самсонян под влиянием детских музыкальных представлений выступил с трогательной речью, пожелав, чтобы сказки стали реальностью, чтобы армянские дети жили в мире и согласии.

«Пусть сбудутся детские слова, которые они передали нам в виде песни, пусть сбудется сказочное желание и воцарится мир во всем мире. А мы, в свою очередь, могли создать условия, чтобы дети улыбались, были счастливы, чтобы было безоблачное небо, чтобы мы могли строить свой город, свою страну», — сказал мэр.

Важнейшим моментом детского праздника стало открытие фонтанов в двух периферийных районах Гюмри, Привокзальной площади и районе «Муш», в рамках концертных программ.

Эти официальные мероприятия придали празднику совсем другое настроение и колорит. Со строительством фонтанов для жителей этих районов были созданы новые увеселительные заведения, они дали жизнь оторванным от центра города районам. События, начавшиеся в 10 часов утра, продолжаются до сих пор. Завершится торжество поздно вечером в самом центре города, на проспекте Абовяна.

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930