Лента новостей
Новости дня

Армянские военнослужащие, убитые и раненые в Неркин Ханде, были обстреляны с азербайджанских позиций, которые находятся на территории Армении. Арман Татоян

13 февраля,2024 13:44

Пост в Facebook бывшего омбудсмена, директора Центра Закона и Справедливости Фонда  «Татоян»  Армана Татояна

Армянские военнослужащие, убитые и раненые сегодня в результате обстрелов азербайджанских вооруженных сил в направлении Неркин Ханд Сюникской области, были обстреляны с азербайджанских позиций, которые находятся на территории Армении, то есть с мест, куда азербайджанцы вторглись на нашу территорию. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший омбудсмен Арман Татоян.

«Любое присутствие азербайджанских вооруженных сил вблизи какого-либо населенного пункта Армении или на дорогах между общинами является незаконным, преступным. Тем более, здесь речь идет о вооруженных служащих, вторгшихся в Армению. Это необузданное поведение Азербайджана также является следствием того, что власти Армении во имя политических интересов всячески оправдывали азербайджанские преступления, вторжения, заявляли, что азербайджанские вооруженные силы присутствуют на своей территории.

Азербайджанские власти также воспользовались возможностью, предоставленной им в качестве подарка, укрепили свои позиции. Параллельно с этим выдвигались ложные заявления о мире, одновременно усугубляя армянофобию и вражду.

В приложении публикую некоторые из результатов нашей многочисленной работы по установлению фактов в деревне Неркин Ханд Сюникской области», — говорится в записи.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829