Лента новостей
Новости дня

Католикос Всех Армян принял ординария австрийской епархии Грац-Зеккау и паломников

15 апреля,2024 17:07

14 апреля Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял австрийских паломников во главе с епископом Вильгельмом Краутвошелом, ординарием австрийской епархии Грац-Зеккау, и в сопровождении Патриаршегого посланника Центральной Европы и Швеции, Его Преосвященства епископа Тирана Петросяна.

Католикос Всех Армян, коснувшись стоящих перед армянским народом злободневных вызовов, выразил свою благодарность властям и народу Австрии за оказанную Армении поддержку.
Его Святейшество передал паломникам свое благословение, рассматривая их визит в Армению и Первопрестольный Святой Эчмиадзин как еще одно свидетельство солидарности.

В свою очередь, епископ-ординарий Вильгельм подтвердил, что цель их паломнического визита в Армению и Первопрестольный Святой Эчмиадзин – выразить свою солидарность с армянским народом и Церковью и оказать поддержку арцахским армянам.

Первопрестольный Святой Эчмиадзин

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать