Лента новостей
Новости дня

Андраник Кочарян: «Если у Аркадия Тер-Тадевосяна были разногласия с Вазгеном Саркисяном, он должен был заявить об этом раньше»

23 августа,2013 14:52

На днях герой Шуши и Арцахской войны Аркадий Тер-Тадевосян (Командос) в интервью телекомпании «ГАЛА» коснулся ошибок, допущенных ныне покойным премьер-министром и министром обороны РА Вазгеном Саркисяном. По словам Командоса, Саркисян давал людям возможность работать, но проводил черту, которую нельзя было перейти. В качестве одной из ошибок он назвал то, что человеку, который руководил Шуши, Вазген Саркисян мог заявить, что он уже не является руководителем и передать эти обязанности другому.

В связи с этим бывший первый заместитель министра обороны РА Андраник Кочарян посоветовал Аркадию Тер-Тадевосяну не вступать в заочный спор с Вазгеном Саркисяном, поскольку он проиграет:

«Я не понимаю, что этим хотел сказать Аркадий Тер-Тадевосян. Операция в Шуши была запланирована, и его участие и руководство этой операцией никто не может отрицать. Именно благодаря этому он и стал героем Арцаха, легендой. Его легендарность принесла большую пользу в деле формирования системы обороны Арцаха.

Но если у Аркадия Ивановича были разногласия с Вазгеном, то он должен был заявить об этом давно – 14 лет назад и даже раньше. Если человеку, который носит генеральские погоны, было что сказать, он сейчас не может вступать в спор с умершим человеком.

Я не могу не вспомнить высказывание Аркадия Тер-Тадевосяна о Шушинской операции. Назвав эту операцию «Свадьбой в горах», он выразил отношение Вазгена, и именно в честь Вазгена он это сделал. И после всего этого говорить сейчас об ошибочной политике Вазгена, о допущенных им ошибках, значит затрагивать неактуальную тему.

В результате ошибок или правильных шагов Вазгена Армения добивалась только побед. Я думаю, что в этом споре вновь победит Вазген, потому что подобными интервью принижать то, что он сделал, просто невозможно».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031