Лента новостей
Новости дня

«Спайка» вернулась с «Ларса» со своими грузами

26 августа,2014 16:49

Пять автомашин компании-грузоперевозчика «Спайка», которые в эти дни вывозили в Россию армянскую сельхозпродукцию, вернулись с КПП «Верхний Ларс» обратно, чтобы разместить продукты в холодильных установках, до тех пор, пока дорога не будет открыта вновь. Начальник отдела по управлению проектами компании «Спайка» Карен Багдасарян в интервью Aravot.am сообщил, что заготовленная плодоовощная продукция может храниться в холодильниках в течение 3 недель. «Спайка» надеется, что дорога откроется в обещанные сроки, иначе они будут вынуждены реализовать продукцию на внутреннем рынке, а экспортеры, не имеющие холодильных установок, понесут большие потери. Отвечая на наш вопрос, действительно ли увеличился объем экспорта, как прогнозировали экономисты и общественно-политические деятели в связи с запретом России на ввоз целого ряда европейских продуктов, Карен Багдасарян сказал, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос увеличился, однако насколько, станет ясно после завершения сезона. Несмотря на закрытые дороги, эта компания все еще продолжает закупки сельхозпродукции.

По данным Министерства транспорта и коммуникаций РА, по положению на сегодня дорога Степанцминда-Ларс продолжает оставаться закрытой в обоих направлениях для всех типов транспортных средств. Как сообщили Aravot.am в министерстве, Дорожный департамент Грузии о новых сроках ничего не указывает и пока остаются в силе обещанные грузинской стороной 10-14 дней. Из-за оползня на участке Верхний Ларс была также приостановлена подача поступающего в Армению газа, которая была возобновлена 23 августа. Дорога через Верхний Ларс была закрыта 20 августа, примерно в 10:40, неподалеку от контрольно-пропускного пункта Грузии.

 

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031