Лента новостей
Новости дня

Агван Овсепян фальсифицирует историю событий “1-го Марта”

12 сентября,2014 21:27

“Агван Овсепян продолжает придерживаться приказала, который в свое время дал Роберт Кочарян. Говоря об осужденных по делу, в основном он имеет в виду политических заключенных. Эти уголовные дела являются политическим преследованием оппозиционеров, в результате которого более 100 человек были арестованы, помещены в уголовно-исполнительные учреждения, то есть был выполнен тот известный приказ Роберта Кочаряна, согласно которому “очень, очень многие будут долго сидеть в тюрьмах””, сказал в беседе с Aravot.am господин Сакунц, комментируя уверения г-на Овсепяна в том, что в результате расследования дела “1-го Марта” было выявлено много эпизодов, некоторые лица были осуждены, и ни один вердикт не был пересмотрен в судебных инстанциях.

По словам г-на Сакунца, первомартовское преступление являлось не рядовым, обычным событием, а государственным преступлением: “Это преступление против конституционного порядка, в котором участвовали государственные чиновники, олигархи со своими телохранителями, а также в некоторых случаях – со своими родственниками, и координировал их действия действующий в то время президент Роберт Кочарян. Проведенное лишь в отношении потерпевших в результате преступления расследование не может считаться полноценным и объективным. Должностные лица того времени – те, кто приказы отдавал: генпрокурор Агван Овсепян, глава полиции Айк Арутюнян, министр обороны Микаэл Арутюнян, глава генштаба Сейран Оганян и другие, — должны быть допрошены в рамках данного дела. Я смотрю на дела некоторых потерпевших и по этим уголовным делам нет никаких документов, в которых говорилось бы о допросе упомянутых мною лиц… если они не были допрошены, если их действиям не были даны юридические оценки, то говорить о раскрытии первомартовского преступления излишне. Агван Овсепян и другие ответвленные лица мечтают о том, что бы в то время они не занимали этих руководящих постов, говорят: вот бы мы не были на этих постах тогда,.. поскольку их втянули в преступление и отдали должное очевидно незаконным действиям Роберта Кочаряна.”

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930