Лента новостей
Новости дня

«Армения и диаспора должны объединившись доказать всему миру, что они являются единой силой»

20 сентября,2014 18:20

Несмотря на то, что диаспора имеет множество проблем, однако председатель Центрального правления Союза армянской помощи Вики Марашлян в интервью Aravot.am особо выделила вопросы сохранения армянского языка и укрепления связей между молодежью армянской диаспоры и Арменией.

«Мы считаем, что находясь в диаспоре мы имеем родину, и желаем укрепления наших отношений с нашей родиной, потому что невозможно иметь диаспору без родины, точно так, как невозможно иметь родину без диаспоры».

Затрагивая проходящий в Ереване 5-й Общеармянский форум «Армения-Диаспора», в котором она, кстати, участвует, г-жа Марашлян отметила, что на нем затрагиваются все проблемы диаспоры, которые становятся предметом обсуждения. Она выразила надежду, что во время форума будет приняты эффективные решения, которые будут полезны для решения проблем и Диаспоры, и Армении.

Вики Марашлян также коснулась 100-летия Геноцида армян, отметив, что на сегодняшний день было организовано множество мероприятий:

«Пришло время нам предстать перед зарубежными кругами объединенными силами, будь-то Диаспора и Армения, будь-то на государственном уровне, или посредством организаций, международных сил. Мы должны добиться признания геноцида через ООН. Католикос Арам I объявил, что в связи с наступлением 2015 мы должны выступать с позиции требующего. Будем надеяться, что общими усилия мы сможем показать врагу, что являемся единой силой, и пришло время, чтобы они признали геноцид, понимая, что связи Армении и Диаспоры очень крепки, и мы вместе должны попытаться доказать всему миру, что мы являемся единой силой».

Ами ЧИЧАКЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930