Лента новостей
Новости дня

«Владимир Гаспарян предупредил, что осень будет жаркая»

20 сентября,2014 19:20

Как считает Степан Сафарян, скандирование «Левон, Левон» не было случайным

 Во время прошедших 13 сентября в Арзни командно-штабных учений Полиции РА участники инсценированного митинга скандировали «Левон, Левон», что стало поводом для многочисленных обсуждений, развеселило присутствующих своей неожиданностью.

По поводу скандирования «оппозиционными» полицейскими во время инсценированного митинга имени лидера руководитель пресс-службы Полиции РА Ашот Агаронян высказал мнение, что этого в сценарии не было, полицейские скандировали его имя подсознательно, и в этом не было никакого политического мотива. Он также отметил, что полицейские, может быть, скандировали именно так под влиянием предыдущих митингов.

По этому поводу «Аравот» побеседовал с руководителем Армянского института международных вопросов и безопасности  Степаном Сафаряном, поинтересовавшись, можно ли считать это скандирование преднамеренным, или оно действительно было случайным?

«Конечно, нет. Я думаю, что заявление начальника Полиции РА Владимира Гаспаряна о жаркой осени – что если она будет жаркой, тогда полиция обещает оппозиции еще более жаркую осень – проливает свет на этот сценарий, потому что власть в данный момент явно ожидает, что если «Процветающая Армения» в более скрытой форме, то АНК уж точно открыто может пойти по пути реанимации уличных движений, следовательно, не случайно также и то, что субъектом этого рассматривается именно АНК, и полицейские инсценировали это во время своих учений, пытаясь показать, что готовятся именно к этому», – сказал Степан Сафарян, добавив, что выкрикивания во время учений однозначно содержали в себе месседж.

Напомним также, что Владимир Гаспарян по поводу учений сказал, что, мол, этим полицейские не хотели запугивать граждан, а их целью было только продемонстрировать профессиональную сноровку, что исходит из интересов граждан.

Е. АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930