Лента новостей
Новости дня

Давид Шахназарян: «Своими действиями вы доказали, что арест Жирайра Сефиляна обоснован»

17 июля,2016 17:31

Давид Шахназарян призывает Павла Манукяна, Варужана Аветисяна и других: «Сложите оружие, сдавайтесь правоохранительным органам»

«На этот момент главная цель – избежать кровопролития и создавшуюся ситуацию разрешить путем переговоров. До этого момента я воздерживался от какого-либо политического комментария, считая, что любой политический комментарий мог бы еще больше обострить ситуацию. Но сейчас, похоже, ситуация становится сложнее. Обращаюсь к лицам, которые захватили расположение Полка патрульно-постовой службы Полиции Армении – Павлу Манукяну, Варужану Аветисяну и другим. Ваши действия – удар не по нынешним властям Армении, а нашей государственности и нашему народу. Вы доказали, что арест Жирайра Сефиляна обоснован. Независимо от того, у кого какое отношение к действующим властям Армении, вы не имеете и не будете иметь общественной поддержки. Призываю вас, сложить оружие, сдаться правоохранительным органам, и возможно в таком случае наше общество немного смягчит свое отношение к вам, и суд это учтет. В противном случае, вся ответственность за дальнейшее кровопролитие ляжет на вас и лично на Жирайра Сефиляна. Уверен, что этот призыв поддерживает подавляющее большинство в нашем обществе и ваши родные», — в беседе с «Аравот» заявил ведущий эксперт Центра региональных исследований, посол президента Армении по особым поручениям в 1992-95гг, глава Службы национальной безопасности Армении в 1994-95гг Давид Шахназарян, касаясь сегодняшнего захвата группой вооруженных лиц расположения Полка патрульно-постовой службы Полиции Армении, в результате которого есть один погибший, несколько раненых, захвачены заложники.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031