Лента новостей
Новости дня

«Воровство – не от слова «воровать», это не то воровство, про которое вы знаете»: Галуст Саакян

30 сентября,2016 13:54

Премьер-министр Карен Карапетян говорил о примитивном воровстве. Вчера председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян в ответ на вопрос журналистов, о каком воровстве говорилось, и разве не следует наказать этих воров, сказал: «То есть, вся ваша проблема в слове «воровство»? В правительстве есть функции, которые осуществляются неправильно и вызывают некоторое нарекания, что он посчитал воровством. Воровство не такое, как воруют люди воровского мира, уносят, а речь идет о не выполнении функций, что посчиталось за воровство».

Журналисты уточнили: премьер-министр говорил о воровстве с участием членов правительства, а вы знаете, что воры должны быть привлечены к уголовной ответственности, какое это получит развитие? Галуст Саакян ответил: «Объясню, воровство не от слова «воровать». То есть, то явление, которое члены правительства должны употреблять снизу доверху, и порой это не выполняется. И именно это премьер-министр посчитал воровством. А если кто-то – я или вы, знаете, кто воры, это не тема для заявлений. Для этого есть специальные учреждения, где пишешь, что такой-то – вор, и этого вора ловят, арестовывают».

Он сказал, что о воровстве в правительстве должен писать тот, кто сам видел воровство. На замечание, что фактически премьер-министр видел такое, если заявил об этом, Галуст Саакян ответил: «Это не то воровство, которое вы знаете, это рабочий порядок. По поводу авиабилетов говорит: тот  порядок, который установлен, фактически, действуют не по этому порядку. То есть, не все пользуются установленной правительством процедурой, потому он и говорит, что подобное следует устранить».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930