Лента новостей
Новости дня

Глава КГД хочет информацию о «крупной рыбе»: «Предоставьте ее, и указанных вами людей арестуют» – видео

28 июня,2017 12:04

«Происходят структурные изменения: сформированы новые структуры, в результате чего сокращено примерно 483 штатных единиц», – сообщил вчера журналистам во время беседы в парламенте председатель Комитета госдоходов Армении Вардан Арутюнян, комментируя крупные сокращения персонала в его ведомстве.

На вопрос, можно ли говорить, что в комитете были раздутые штаты и на них были зря истрачены бюджетные средства, Вардан Арутюнян ответил: «На протяжении многих лет шло перевооружение комитета, внедрялась и оснащалась ИТ-система, и рано или поздно это должно было привести к подобному исходу. В современной эре новых технологий человеческий фактор, естественно, снижается. И в результате этого у нас произошли сокращения».

Aravot.am поинтересовался, увольняли ли при сокращении взяточников, или же тех, кто не имеет покровителей, родни, на что Вардан Арутюнян ответил: «Я не исключаю, что при  сокращении могли иметь место и субъективные проявления, так как выполнять всю эту работу и завершить всего за один месяц, было сложно. Возможно, происходили и недоработки, промахи, но те сотрудники, которые работали добросовестно, и могли в течение этого месяца оказались вне системы, все равно каждый день происходят перемены, раз в месяц они бывают в комитете, и не останутся вне поля нашего зрения».

На вопрос об арестах чиновников КГД Вардан Арутюнян ответил, что это происходило в рамках борьбы с коррупцией: «Если кто-то во время работы нарушает свои полномочия и осуществляет функции, выходящие за его полномочия, то естественно, что он должен нести ответственность в рамках закона Армении». На замечание, что отлавливается только «мелкая рыба», Вардан Арутюнян ответил. «Я не знаю, что вы имеете в виду под «мелкой рыбешкой и «крупной рыбой», в любом случае, если у вас есть такая информация, предоставьте ее нам, и указанных вами людей тотчас же арестуют».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930