Лента новостей
Новости дня

СЛУХИ О СМЕРТИ \»НЕПОВИНОВЕНИЯ\» ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ

15 января,2007 00:00

Вчера это подтвердил и член движения «Неповиновение» Карапет Рубинян

В первой в этом году информации об оппозиционном поле говорилось, что движение «Неповиновение», которое вместе с гражданами, пострадавшими от правительственной программы освоения центральных районов столицы, успело провести ряд акций протеста, расформировано. При этом источником подобных сведений были сами представители оппозиции. Вчера, однако, стоящий у истоков создания этого движения Карапет Рубинян в беседе с корреспондентом «Аравот» заявил, что движение действует и что «потерь» среди его участников нет. Блее того, г-н Рубинян отметил, что к концу зимы движение организует новые акции неповиновения. «Борьба будет продолжаться. В тех условиях, в которых мы живем, неповиновение не проявляться не может. Неповиновение режиму — задача чести каждого из нас»,- заявил Карапет Рубинян, добавив, что планируются также митинги, манифестации и другие меропряития. Он не исключил и проведение так называемых академическх обсуждений. В ответ на вопрос, какие конкретные действия предусмотрены в ближайшее время, К.Рубинян сказал: «Будут арестованы Роберт Кочарян, Серж Саркисян и остальные столпы созданной ими диктатуры». Время начала этого процесса и возобновления уличных акций, по словам Карапета Рубиняна, зависит от погодных условий.
Об этом сказал и председатель общественной организации «Жертвы государственных нужд» Седрак Багдасарян. Вместе с членами организации он участвует в акциях движения «Неповиновение», которые в прошлом году преследовали цель подержать граждан, лишившихся своей собственности. С.Багдасарян подтвердил, что движение продолжает действовать. По его словам, выдворенные из своих домов люди никогда не преследовали политические цели, они пытались решить свои социальные проблемы. «Но поскольку оба решения Конституционного суда, признавшего решения правительства РА антиконституционными, так и не получили правовую силу, а у пострадавших граждан появилась возможность через суд добиться справедливого решения своих проблем, а также учитывая то, что правительство не сделало ни одного встречного шага, мы пришли к выводу, что если правительство не может или не хочет решать нашу проблему, значит оно должно уйти»,- заявил председатель организации. Седрак Багдасарян подчеркнул, что такое движение было необходимо. Он напомнил и о том, что в конце прошлого года Роберт Кочарян своим указом наградил медалью «Анания Ширакаци» мэра Еревана Ерванда Захаряна, который, по словам С.Багдасаряна, «разрушил судьбы стольких людей». Касаясь ближайших планов движения, г-н Багдасарян выразил надежду, что вокруг «Неповиновения» объединятся новые силы. «Мы будет продолжать сотрудничать с этим движением, поскольку считаем, что оно будет результативным и в конце концов приведет к справедливому решению наших проблем»,- отметил Седрак Багдасарян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать