Лента новостей
Новости дня

\»ОБ ИХ ИНТРИГАХ Я УЗНАЮ ДАЖЕ ВО СНЕ\»

16 января,2007 00:00

\"\"Лидер партии «Национальное единение» Арташес Гегамян уверен, что власти боятся его и возглавляемой им партии, поэтому плетут против него интриги

«Об их интригах я узнаю даже во сне, потому что они примитивны, их мышление находится на очень низком уровне. Не случайно они сейчас делают все, чтобы втянуть «Национальное единение» в свои провокации. Ни на одно наше обвинение они не могут дать ответ и делают все, чтобы углубить раскол в обществе. Однако все их попытки обречены на провал. На предстоящих выборах мы одержим победу и скинем с шеи народа гнет этой антинациональной власти»,- заявил вчера на пресс-конференции лидер партии «Национальное единение» Арташес Гегамян. Он заявил, что его партии боятся, «потому что мы разоблачили все их попытки втянуть нас в различные провокации. Потом они выбрали самый подлый и самый коварный путь, но мы и этого не допустили. 20 декабря мы выступили с заявлением о всех этих шагах. В ответ на наше заявление, которое мы передали лицам, выдававшим себя за сторонников Жирайра Сефиляна и Вардана Малхасяна, последовало гробовое молчание, поскольку провокация была разоблачена». На вопрос «Аравот», кого имеет в виду Арташес Гегамян под «сторонниками», лидер «НЕ» назвал заместителя Жирайра Сефиляна Армена Агаяна.
На пресс-конференции г-н Гегамян коснулся уже известных историй, связанных с его именем, организованных против него покушений и получаемых из Москвы денежных сумм, заявив, что они смогли вовремя и очень умно пресечь «провокации властей». Сравнительно новая история связана с партией «Процветающая Армения». «ПА» была создана в ситуации, когда господину Гагику Царукяну стало известно, что со стороны родственников Сержа Саркисяна готовится покушение — они наняли киллера, который должен был убить Гагика Царукяна. Преступление, однако, было раскрыто. Об этом узнал господин Кочарян. Состоялась очная ставка, после которой Карлос Петросян был отправлен на пенсию, а Сашик Саркисян развернул свой строительный бизнес уже в Соединенных Штатах. При странных обстоятельствах был убит Мушег из Аштарака, владевший частью акций Разданского цементного завода. Сопоставьте все это. Люди поняли, какая страшная ситуация возникнет в Армении, если Серж Саркисян вдруг станет президентом страны. Именно этим обусловлено создание «Процветающей Армении»,- заявил вчера Арташес Гегамян. Он также сказал, что «в первых рядах партий, представляющих сегодня угрозу для властей, находится «Национальное единение». Яркое доказательство тому — грубые нападки на нас со стороны проправительственных СМИ. Некоторые газеты в лице своих редакторов перешли на мат. Придет день, придет час, и в рамках закона ни одно ругательство, ни одна клевета не останется без ответа. Товарищи будут наказаны. Сейчас не время говорить об этом. Сейчас мы думаем, как вызволить народ из этого кошмара, в котором он оказался по вине властей»,- сказал г-н Гегамян. На вопрос «Аравот», ожидает ли «НЕ», что оппоизционное поле объединится, в частности, вокруг «Национального единения», Арташес Гегамян ответил: «Мы ожидаем, что оппозиционные политические силы объединятся вокруг народа».

P.S. Вот как прокомментировал высказывания Арташеса Гегамяна пресс-секретарь президента РА Виктор Согомонян. «Заявления с таким количеством нелепостей может прокомментировать только соответствующий врач». В интервью «Медиамаксу» Согомонян также заметил, что начало предвыборного года, судя по всему, плохо отразилось на Арташесе Гегамяне.
На заявление г-на Гегамяна отреагировал и председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян. Назвав его слова абсурдом, Царукян отметил: «Я впервые слышу о том, что рассказал Арташес Гегамян. Если г-н Гегамян преследует те или иные политические задачи, то пусть он не пытается решать их, настраивая посредством провокаций друг против друга политические силы и политических деятелей».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать