Лента новостей
Новости дня

ЭТО СОБЛАЗНИТЕЛЬНОЕ КРЕСЛО ГЛАВЫ ОБЩИНЫ

04 июля,2007 00:00

\"\"Однако руководить общиной может не каждый, считает бывший глава ереванского муниципалитета Шенгавит, депутат Национального Собрания РА Мартин Саркисян

— Став депутатом парламента, вы фактически создали проблемы для тех, кто претендует на должность главы общины Шенгавит. По сообщениям прессы, на предстоящих в конце июля выборах префекта Шенгавита ожидается серьезная конкуренция. Уже известны имена претендентов — Сергей Ованнисян (Серож Кадиллак), брат депутата парламента Григора Маркаряна (Гриша из «Беладжио») Сергей Маркарян, Бензин Рубо… Появились также сведения о том, что префектом станет тот кандидат, которого поддержит бывший глава общины, то есть Вы. Кого из кандидатов Вы намерены поддержать?
— После моего избрания депутатом Национального Собрания пост руководителя нашей общины начал интересовать многих, но я считаю это нормальным явлением. Что касается заявлений о том, что главой общины станет тот, кого поддержу я, то хочу сказать, что на самом деле будет избран тот, за кого проголосуют жители Шенгавита. А они в большинстве своем простые честные люди, которые привыкли добывать свой хлеб каждодневным трудом. Люди видят, кто на протяжении многих лет находится рядом с ними и смогут сделать правильный выбор. В моем представлении главой общины должен быть человек известный, участвовавший в выборах. В этом плане, скажу откровенно, я предпочитаю Сергея Ованнисяна. Он дважды избирался членом совета старейшин Шенгавита, в общине его хорошо знают. Благодаря своему бизнесу и готовности оказывать людям помощь он всегда активно участвовал в решении общественных и социальных проблем.
— Однако среди потенциальных кандидатов есть и другие состоятельные люди, которые тоже могут быть полезны общине.
— Я не хочу рассматривать кандидатов с позиций того, у кого больше денег. Я оцениваю их по прожитой жизни, по их доброму имени и уважению, которым они пользуются.
— По некоторым сведениям Вы, в частности, поддерживаете Сережу Ованнисяна, поскольку его родной брат — руководитель армянской общины Оренбурга, состоятельный предприниматель Самвел Ованнисян — приобрел для Вас квартиру в одном из элитных домов Еревана. Говорят также, что Ваш брат развернул бизнес в Шенгавите, и Вы договорились с кандидатом, которого собираетесь поддержать, чтобы никто ему не мешал. Поэтому Вы и заинтересованы в том, чтобы Сергей Ованнисян стал главой общины Шенгавит.
— Это абсурдные разговоры. Сожалею, что те, кто решил вступить в предвыборную борьбу, уже применяют черный «пиар», что не делает им чести. Я бы посоветовал им втупать в честную борьбу. Что касается упомянутого вами элитного здания, то я бы попросил тех, кто знает адрес этого дома, сообщить его и мне. Желающие очернить меня, мою работу, мою семью, действуют против самих себя, поскольку народ прекрасно знает и меня, и всех остальных. Еще раз повторяю: каждый желающий выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Шенгавита, должен подумать о том, что лично он сделал для этой общины, помогали ли своим соседям, будучи человеком состоятельным, занимался ли благотворительной деятельностью.
— Вы фактически хотите сказать, что стать главой общины Шенгавит достоин только кандидат, которому Вы отдаете предпочтение?
— Сергея Ованнисяна я знаю не первый день. Он был членом совета старейшин нашей общины и прекрасно знает, какие здесь есть проблемы.
— Вы долгие годы работали главой муниципалитета. Как Вы думаете, чем вызвано стремление получить эту должность?
— Со стороны пост главы общины кажется, наверное, соблазнительным. Но это каждодневная тяжелая работа, которая охватывает не только коммунально-бытовые, но и все остальные вопросы — начиная с оказания элементарной помощи, зарабатывания на хлеб насущный и кончая всеми остальными проблемами, с которыми люди приходят к руководителю муниципалитета. А проблем в нашей общине много. В прошлом в Шенгавите было много заводов, однако сегодня они не действуют. Так что трудностей в работе префекта хватает. Главой общины должен стать человек, который представляет ее проблемы, который все эти годы пытался их решать, благодаря чему снискал любовь и уважение местных жителей, а не тот, кому просто нужно получить эту должность.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать