Лента новостей
Новости дня

В СОЮЗЕ \»КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО\» СТРАСТИ НАКАЛЯЮТСЯ

11 июля,2007 00:00

\"\"Члены союза «Конституционное право», находившиеся 7 июля в партийном офисе, как утверждают их оппоненты, пили водку и закусывали маринованными огурцами

По инициативе сторонников Айка Бабуханяна 16 июня в Чаренцаване было созвано внеочередное заседание совета представителей СКП, на котором, в частности, было принято решение: «Следующее заседание совета представителей провести 7 июля в зале клуба «Аздак» СКП». Во исполнение этого решения в минувшую субботу Айк Бабуханян вместе с двумя десятками своих сторонников провел в штаб-квартире партии около 11 часов — с полудня до полуночи. Как пишет еженедельник «Иравунк», «за собранием в клубе «Аздак» последовал «серьезный» процесс распития водки и поедания соленых огурцов, хлеба с сыром с обильным приемом представленной в широком ассортименте минеральной воды». В публикации отмечатеся, что после этого стали звучать угрозы, ругательства, была даже предпринята попытка избить самого пожилого работника редакции — 70-летнего мужчину. Конец инциденту положило вмешательство сотрудников отделения полиции столичной общины Кентрон. После этого Айк Бабуханян и его сторонники покинули офис.
Вчера мы попытались выяснить у г-на Бабуханяна, соответствует ли действительности эта информация. «Все это клевета и ложь — от начала и до конца»,- последовал ответ. По словам Бабуханяна, правда о событиях этого дня изложена в газете «Искакан иравунк». Отметим, что, согласно этому СМИ, «хулиганским поведением» отличился Грант Хачатрян, который проявил «презрительное отношение» к решениям высших органов СКП и к членам партии. «Мы написали не о том, кто что ел, а о том, что высший орган СКП, совет представителей, провел заседание и потребовал, чтобы Грант Хачатрян как человек нелегитимный ушел и сдал все имеющиеся у него документы, присвоенные партийные деньги, которые незаконно расходуются в условия отсутствия контроля. Члены партии потребовали, чтобы Грант Хачатрян сдал печать и ушел. В ответ на это он трижды вызывал полицию. Немудрено, ведь обращение в полицию, прокуратуру и суды — это образ жизни и образ мышления Гранта Хачатряна».
Мы побеседовали и с г-ном Хачатряном, который подтвердил сведения, содержавшиеся в публикации «Иравунка». «Сотрудники редакции, журналисты были очень взволнованы и хотели изложить случившееся максимально подробно. Но я посоветовал сократить материал»,- сказал Грант Хачатрян. По его словам, 7 июля сторонники Айка Бабуханяна неоднократно пытались спровоцировать столкновение. «Они специально принесли видеокамеру, которую направили на потенциального «уголовного преступника», то есть на меня, и всячески пытались вывести меня из себя. Откровенно говоря, у нас была информация о том, что они должны придти. Кто-то предложил закрыть двери, но я в силу своих принципов решил: пусть придут и уйдут. Просто выдержать 11 часов действительно было невыносимо. Основные события происходили в последние часы в моем кабинете. Причем там я был с ними в основном один, поскольку терпение моих сторонников уже иссякло. Клевету, которую они печатают в газетах, повторялась самым наглым образом. Они пытались спровоцировать столкновение, но нам удалось этого избежать. Все это время Айк Бабуханян представлялся председателем союза «Конституционное право» и размахивал своим удостоверением. Они специально явились, чтобы, оказав давление, добиться моего согласия, заставить открыть несколько кабинетов и обосноваться там, либо спровоцировать столкновение и втянуть меня в уголовное дело».
Отметим, что Айк Бабуханян и его сторонники, покидая 7 июля штаб-квартиру СКП, пообещали вернуться. Рекламный слоган «Будет лето, будет жарко», наверное, в первую очередь касается ситуации в союзе «Конституционное право».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать