Лента новостей
Новости дня

Владимир и Амаяк

11 ноября,2009 00:00

Недостатка в актерах среди кандидатов в депутаты от 10-го избирательного округа не ощущается  

      На подобные обстоятельства я смотрю с видимым смехом и скрытыми от людских глаз слезами. Эти слова Гоголя Амаяк Ованнисян, баллотирующийся в парламент в 10-ом избирательном округе армянской столицы, привел в ответ на заявление своего будущего соперника по предвыборной гонке, Владимира Костаняна, о том, что “основным делом Ованнисяна было бегство из разных команд и лагерей и критика руководителей страны, государственных институтов и особенно президента. Он всегда служил деструктивным силам страны, пытался расшатать нашу стабильность и внутренний мир”. По мнению А.Ованнисяна, поскольку основая миссия вице-спикера Национального Собрания состоит в том, чтобы украшать елку и выступать в роли Снегурочки, то представитель “легкомысленного театрального жанра” может претендовать на роль простого депутата. “И если все пройдет “успешно”, то на старый Новый год рядом с вице-спикером-Снегурочкой мы получим и шута-Деда Мороза”,- заметил наш собеседник. Он призвал в политике держаться подальше от комиков.
      В свою очередь Владимир Костанян на вчерашней пресс-конференции сделал весьма амбициозное заявление: “Я убежденно заявляю, что наберу в 2-3 раза больше голосов, чем Амаяк Ованнисян”. Кстати, Костанян также сказал, что самым серьезным своим соперником считает Никола Пашиняна, к которому относится с большим уважением. По его словам, если Пашиняна зарегистрируют, выборы будут более справедливыми. Он даже призвал руководство в рамках закона разрешить Николу Пашиняну участвовать в выборах. Но “если Мадатяну разрешат участвовать, а Пашиняну – нет, то это будет грубым нарушением прав человека”,- заявил Костанян, видимо, не зная, что Эдуарду Мадатяну также не выдали справку о местожительстве. О главном марксисте он сказал следующее: “Не желая реагировать на неграмотные и некорректные четверостишия Давида Акопяна в мой адрес, с болью хочу отметить, что он тоже не будет зарегистрирован кандидатом в депутаты. Прошу не спрашивать, почему. Это мое личное убеждение”,- заявил Владимир Костанян. Говоря о себе, он отметил: “Да, я состоял в партии “Оринац еркир”, но когда эта партия в одночасье изменил свой политический курс, и потом мы увидели, что произошло, я сразу покинул ее ряды”. Журналисты поинтересовались принадлежностью Владимира Костаняна и к другой партии. Кандидат сообщил, что был членом правления Прогрессивной партии Армении и даже заявил на съезде, что ППА отдает свои голоса за Сержа Саркисяна. Однако после принятия решения об участии в этой избирательной борьбе, он вышел из рядов партии и на данный момент является беспартийным. То, что Прогрессивная партия решила поддержать его кандидатуру на выборах депутата от 10-го избирательного округа, ничего не означает. “Меня поддерживают очень многие – мои друзья-спортсмены, мои друзья по жизни, народ, который видел меня по телевидению”. Костанян призвал и другие политические силы поддержать его.
      В прессе появились публикации о том, что Костанян – известный фальсификатор результатов выборов. “Для этого существует Центральная избирательная комиссия. Пусть изучат архив и посмотрят, была ли хоть одна жалоба в адрес избирательной комиссии, председателем которой я был. После этого пусть пишут, что я фальсификатор”,- заявил В.Костанян, призвав не заниматься черным PR и выразив готовность отвечать на все вопросы журналистов.    

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать