Лента новостей
Новости дня

Судьи, принимающие неправильные решения, будут уволены с работы?

17 февраля,2012 17:19

Депутат фракции АРФ, Ара Нранян, во время встреч с 5-11 февраля с рядом структур Евросоюза – предложил представителям европейского суда применить к нашим коррумпированным судьям наказание. Об этом сегодня  во время пресс-конференции сказал депутат. По его словам: «Объяснил ту проблему, что часто наши суды по политическому заказу, будучи вымазаны в коррупцию, принимают решения, которые европейский суд аннулирует и заставляет этих людей платить компенсацию. В результате получается, что из-за принятых решений некоторых людей или для выполнения заказа, наш государственный бюджет теряет значительные суммы. Наша постановка вопроса в том что, не выгодна ли эта система нашим властям, которые вместо того, чтобы из бюджета осуществлять  социальные, образовательные, культурные программы платят за коррумпированных судей».

По словам Ара Нраняна, поднятый им вопрос привел представителей европейского суда в удивление, которые даже стали ожидать от него вариант решения проблемы. По словам депутата: «Я предложил временно отстранить подобных судей из системы, это будет наивысшим наказанием. Если есть люди принимающие решения по заказу, если есть люди, из — за неправильных решений которых, наш госбюджет страдает, эти люди должны сроком 3-4 года лишиться возможности осуществления своей деятельности, вместо того, чтобы заплатить 30-40 тысяч евро, что является наказанием для общества, поскольку за судебные ошибки платим из госбюджета». Депутат заверил, что коллеги других стран даже поприветствовали это его предложение.

 

 

 Нелли Бабаян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829