Лента новостей
Новости дня

Смотрите фильм «Спартак» и представьте митинг АНК

20 февраля,2012 15:27

В скором времени ожидается церемония награждения премии «Оскар» и, наверное, в связи с этим, сегодня координатор АНК Левон Зурабян в союз Политологов на очередное обсуждение на тему выборов пришел под влиянием и настроением кинематографии.

Он отметил, что если попробует объяснить обществу, что же из себя представляют армянские выборы, должен будет использовать язык современного кино: «Процитирую известный фильм «Гладиатор», где император Коммод вызывает на бой Максимуса, приобретшего демократию, который естественно более могучий в бою». Но прежде чем начать бой император делает все, чтобы обеспечить свою победу. Он наносит смертельную рану противнику, но об этом естественно, никто из зрителей не знает. Бой происходит в тех условиях, где один из них находится в ослабленном состоянии. Армянские выборы похожи именно на такой бой. Власти перед боем делают все, чтобы их противник не находился на равных условиях. Больше того, по существу, быть обречен на поражение».

 Господин Зурабян, касаясь темы выборов Раздана, их сравнил с известным фильмом «Пролетая над гнездом кукушки»: «Там был один эпизод, когда в  психиатрической клинике хотят посмотреть бейсбол, а медсестра запрещает, а потом говорит, хотите, устроим голосование, все радуются. 9 человек голосуют, тогда медсестра говорит, это не настоящая демократия, а те больные, которые без сознания?, которых в фильме называли растениями. Выяснилось, что они также должны были проголосовать. Я вам так скажу, в тот день кто был в избирательном участке, видел голосование этих растений, когда человека без сознания приводили на голосование. Это голосование растений, не приписывайте это к обществу».

 Aravot.am спросил господина Зурабяна а какой фильм будет напоминать Вам ожидающийся митинг АНК 1 Марта? Господин Зурабян очень быстро сориентировался и ответил: «Естественно, «Спартак»».

 В своем выступлении представитель АНК попросил уточнить у представителей власти, чем же был обусловлен бум избирателей в Раздане: «Люди стали больше венчаться с разданцами, потому что они очень привлекательны, то есть туда идут, а оттуда девушек не дают?».

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829