Лента новостей
Новости дня

Кокобелян: «Между властью и АНК имеются провалившиеся переговоры» (Видеоматериал)

05 апреля,2012 17:33

«Я впервые слышу, что АНК и «Наследие» столкнулись между собой. Слово «столкнулись» я представляю совершенно иначе. Это политическая борьба, и каждый борется в рамках своей культуры и своих представлений о культуре», – так отреагировал лидер «Свободных демократов» Хачатур Кокобелян на наш вопрос о том, как он прокомментирует столкновение этих двух политических сил. «Я уверен, что между АНК и нашей общей командой особых столкновений не было. Надеюсь, что благоразумие будет обоюдосторонним. Общая критика всегда была. Думаю, мы должны суметь правильно сориентироваться и понять, что мы не являемся мишенями друг для друга. Наша цель – властная коалиция и надо бороться против 3-х политических сил коалиции».

Поскольку заместитель председателя РПА Рубен Акопян говорил, что АНК, так сказать, играет на двух полях и ведет переговоры и с оппозицией, и с властью, мы поинтересовались у г-на Кокобеляна, имеется ли сотрудничество между АНК и властью? Он ответил, что ситуация здесь ясная, и не он должен давать эти оценки: «По моему представлению и глубокому убеждению, есть провалившиеся переговоры между АНК и властью, в итоге которых проигравшим оказался народ. Это очевидно. А политическая борьба только начинается, и на этом этапе мы попытаемся понять, у какой политической силы какие подходы и, естественно, наши оценки будут точными и даны будут должным образом». Кокобелян надеется, что в вопросе поддержки единых кандидатов по мажоритарному списку, с АНК возможно еще будет найден общий язык. Согласно его мнению, АНК и все оппозиционное поле должны понять, что их ресурсы очень ограничены, и оппозиция не имеет права бороться друг против друга и распылять общий ресурс: «Тот политический деятель, сила, которая не может руководствоваться этими утверждениями, будет препятствовать победе оппозиции».

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30