Лента новостей
Новости дня

Шармазанов: «По вопросам тракторов обращайтесь к господину Осканяну»

24 апреля,2012 17:42

«Если вы имеете в виду владельца Зангезурского медно-молибденового комбината и его сына, который является также и депутатом НС, то должен сказать, что эту деятельность они осуществляли в течение ряда лет, и это не имеет связи ни с предвыборной кампанией, ни с РПА. Надо ставить различие между РПА и отдельными лицами, входящими в РПА», – так ответил вице-спикер НС, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов на замечание Aravot.am, что хотя и больше всех против предвыборных взяток говорит РПА, однако самую объемную информацию получаем как раз о деятельности РПА, которую иначе, как предвыборную взятку, рассматривать нельзя. В частности, в настоящее время в Зангезуре, Капане и Каджаране РПА проводит бесплатные операции. Как хорошо знающий Ваге Акопяна и его семью человек, Шармазанов осведомлен, что они помогали не только жителям Зангезура, но и лорийцам. «Если человек имеет проблемы со здоровьем, которому нужно срочное медицинское вмешательство, то понятно, что безнравственно ждать до 6 мая. Ответить – будь что будет, умрешь или останешься в живых, но поможем тебе с операцией после 6 мая? Обвинять можно было бы в том случае, если это сделали бы люди, которые активизируются только во время выборов, а семья Акопянов всегда была готова и я уверен, всегда будут продолжать свое доброе дело, независимо от результатов парламентских выборов. И это не имеет никакой связи с РПА», – добавил Шармазанов.

Мы поинтересовались, в таком случае, почему создание ППА автотранспортного парка в районах квалифицируется как предвыборная взятка, тем более что члены ППА говорят, что это не имеет связи с выборами, и они будут продолжать укомплектовывать автотранспортный парк, независимо от результатов выборов. Ведь если рассматривать с такой точки зрения, то руководитель ППА всегда занимался благотворительностью. Наш собеседник парировал: «Никто, как политический деятель, не имеет права заниматься благотворительностью. А по поводу тракторов спросите у господина Осканяна: о тракторах и оружии он лучше говорит, это его специальность. И третье, не думаю, что здоровье человека и тракторы находятся в одной плоскости. Здоровье человека – самое большое достижение». Шармазанов также заверил, что РПА однозначно будет соблюдать правила, опубликованные исполнительным органом РПА, согласно которым, состоится справедливая и свободная предвыборная кампания, а также демократические выборы.

А к тому, что больше всего подобных жалоб и возмущений приходится в адрес РПА, Шармазанов относится с пониманием: «Не переживайте. Самая влиятельная сила – РПА, и если РПА ведет борьбу во имя прогресса Армении, то почти все ведут борьбу против РПА. А если против, то, естественно, должны пытаться очернить РПА. Слабые всегда ведут борьбу против сильных, но от этого и сильные не слабеют, и слабые не становятся сильнее».

Кстати, в столице раздают диски с песнями певцов, участвующих в предвыборной кампании РПА с надписью: «Поверим, чтобы изменить». На упаковке диска указано, что тираж составляет всего 1500 экземпляров. Однако, очевидно, что цифра очень занижена. Мы поинтересовались, почему РПА пытается скрыть предвыборные расходы? Шармазанов ответил: «РПА крайне открыта, и не думаю, что написан ошибочный тираж. Если вы сможете мне показать 1501-ый экземпляр, то я в таком случае поверю, что у нас есть такая проблема. Если бы мы захотели записать 5000 штук, то выпустили и напечатали бы на упаковке 5000 экземпляров».

 

Нелли Григорян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30