Лента новостей
Новости дня

Миссия наблюдателей ICES: выборы проходят спокойно, организованно

06 мая,2012 15:59

«Выборы проходят спокойно, организованно и пока никаких грубых нарушений нами не зафиксировано», — заявил руководитель миссии наблюдателей Международного экспертного Центра Избирательных Систем (ICES) д-р Александр Цинкер. По его словам, даже на некоторых участках, в частности, в Ванадзоре,  наблюдателей было больше чем избирателей. «Еще одним плюсом нынешним выборов в Национальное Собрание РА является установка видеокамер на участках. Правда, в некоторых местах нам показалось, что избирателям «помогают». Но, в общем, выборы проходят нормально», — подчеркнул Цинкер, напомнив, что 7 мая в 10.00  итоги наблюдений за выборами будут подведены на пресс-конференции в Congress Hotel.

В состав миссии входят 20 независимых экспертов, представляющих 8 стран Евросоюза, США и Израиля. Штаб миссии ICES расположен в гостинице Congress-Hotel по адресу Итальянская ул. 1. Руководит миссией наблюдателей президент ICES, депутат Кнессета XV созыва д-р Александр Цинкер.

 

Пресс-служба миссии наблюдателей Международного экспертного Центра Избирательных Систем 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать