Лента новостей
Новости дня

Ованнес Казарян: «Было такое, им не выгодно возвращение Вано»

26 июля,2012 16:22

«Это известный случай, было такое», – заверил сегодня в беседе с Aravot.am бывший член правления АОД Ованнес Казарян, в связи с эпизодом, рассказанным бывшим начальником охраны Вано Сирадегяна Суреном Сируняном, согласно которому Арам Манукян, занимая должность заместителя министра культуры, чтобы не лишиться поста, просил у Вано Сирадегяна разрешения голосовать в НС за его арест или не участвовать в голосовании. Как мы уже сообщали, Арам Манукян и некоторые члены правления АОД отрицают это.

По словам Ованнеса Казаряна: «Я не присутствовал при том разговоре, но это факт. Об этом разговоры были, и в правлении об этом все знали. Голосование было тайным, и я знаю как он голосовал, но он просил, чтобы или не участвовать в голосовании или голосовать «за».

На наш вопрос, тогда почему все остальные члены правления отрицают это, г-н Казарян ответил, что он не знает, что происходит и по каким причинам они это опровергают: «Наверное потому, что это произошло давно, и, вероятно, четко не помнят».

Что касается возможного возвращения Вано Сирадегяна, то Ованнес Казарян считает, что «если ситуация немного изменится, то есть, изменится судебная система, будет обеспечен правовой подход, возможно, многое изменится, и вероятно, легче станет и возвращение Вано Сирадегяна, чего мы все хотим».

На наш вопрос, согласен ли он с Ерджаником Абгаряном, что, возможно, это организованная властями имитация накануне выборов, г-н Казарян сказал: «Для того, чтобы узнать это, надо находиться во власти. Я о таком не знаю. Мне, честно говоря, хочется возвращения Вано Сирадегяна, а кем это будет организовано, меня не интересует. Если бы я выступил против этого, я мог бы навешать тысячу ярлыков, нет? Я так понимаю – их не устраивает возвращение Вано. В противном случае, даже если это подстраивают власти, что в этом такого? Если ты заинтересован и желаешь возвращения Вано Сирадегяна, какая тебе разница, кто это организует? В любом случае, надо находиться во власти, чтобы знать, кто стоит за этим – а им откуда это известно? Кого они хотя напугать возвращением Вано? Если Вано вернется, он что, сразу станет министром? Эту психологию и когда произносят такую кучу слов, я понять не могу, потому что, предположим, Вано вернется, он что – снова станет министром, чтобы выставить из Армении всех олигархов и авторитеты? Он вернется как писатель. На странице «Елк» кажется так и написано, нет – чтобы Вано вернулся как писатель, интеллигент, как человек, думающий об этой стране, а не для того зовут Вано, чтобы тут всех запугивать».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031