Лента новостей
Новости дня

С.Сафарян: «ППА может выдвинет своего кандидата – Гагика Царукяна»

25 октября,2012 15:56

 

 Какой подтекст имело заявление координатора АНК Левона Зурабяна в интервью радиостанции «Свобода», что в стране возможность бросить вызов Серж Саргсяну имеют только две основные политические силы, каковыми являются АНК и ППА? Действительно ли заявление г-на Зурабяна реально отражает текущую политическую ситуацию в Армении? Ответы на эти вопросы Aravot.am попытался получить у генсека партии «Наследие» Степана Сафаряна.

Первоначально г-н Сафарян выразил свое несогласие с этим мнением и затем объяснил: «Я не согласен, так как особенно в последние несколько месяцев мы видим, что ППА крайне ограничена на политической арене из-за своего статуса. Итогом этого стало то, что ППА даже не объявило о своей оппозиции к власти. Она не может свободно передвигаться, совершать политические шаги на политической арене. А это уже проблема. В такой ситуации, я не думаю, что ППА и АНК, переживающая свой лучший этап политической активности, своим сотрудничеством смогут бросить властям серьезный вызов».

Заявление Л.Зурабяна интерпретируют еще и так, что АНК и ППА вместе могут стать для властей смирительной рубашкой. По этому поводу г-н Сафарян отметил: «Проблема кроется в ином, если бы не отмеченные мною обстоятельства, особенно сдерживающие ППА… на саму ППА надеты смирительные рубашки, как она может быть таковой для других?».

В ответ на вопрос, окажет ли в конце концов ППА поддержку на президентских выборах Сержу Саргсяну, или выдвинет своего кандидата, С.Сафарян сказал: «В настоящий момент я склонен думать, что ППА может выдвинуть своего кандидата – Гагика Царукяна».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031