Лента новостей
Новости дня

Вице-председатель ОЕК: «Тер-Петросян не желает вступать в политическую конкуренцию, понимая, что его позиции слабы»

22 декабря,2012 16:56

 

 Сегодня, во время своего выступления на съезде АОД, первый президент Левон Тер-Петросян, не конкретизируя о выдвижении своей кандидатуры на предстоящих президентских выборах, призвал «подождать еще два дня».

По оценке вице-председателя ОЕК Мгера Шахгельдяна, время, чтобы сориентироваться с выдвижением уже давно миновало: «Не хочу навешивать ярлыки, но думаю, если этап выдвижения кандидатов в президенты начинается через несколько дней, то политические партии и политики определиться должны были уже давно. Какие мотивы и подходы могут тут быть, я просто не представляю. Может быть, они вовсе не хотят вступать в политическую конкуренцию, понимая, что их позиции слабы. Возможно, есть и другие побудительные причины. Это только подтверждает наши прогнозы, о которых мы говорили, когда еще не было никаких выдвижений. Я еще тогда говорил, что не вижу процессов консолидации в этом лагере».

По поводу замечания г-на Тер-Петросяна, что он обратился к сверхдержавам по поводу уточнений в связи с выдвижением, г-н Шахгельдян сказал: «Собственное выдвижение следует согласовывать со своим народом. При чем тут сверхдержавы».

Что может измениться за два дня и почему Тер-Петросян вновь не внес ясность в вопросе своего выдвижения, Aravot.am поинтересовался также и у другого заместителя председателя ОЕК Ованеса Маргаряна: «Вопрос участия в президентских выборах давным-давно должен был быть решен, участвовать или нет. Это не рядовые выборы. Два дня не огромный срок, жители Армении месяцами ждали различных решений, подождут еще и эти два дня. Не скажу, что затаив дыхание, потому что все стало ясно и так».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31