Лента новостей
Новости дня

Экекян об Армене Бабаханяне: «Этому человеку надо постоянно давать деньги»

24 декабря,2012 15:45

 

 На днях в Доме камерной музыки им. Комитаса состоялась презентация проекта «Антология армянских фортепианных произведений», которая, по словам известного пианиста Армена Бабаханяна (на снимке), охватит 150 лет развития армянской композиторской школы и в рамках проекта будет выпущено около 120 CD-дисков.

Давая оценку в беседе с Aravot.am пианисту Бабаханяну и его инициативе, профессор Государственной консерватории им. Комитаса Тигран Экекян сказал: «Давно пришло время отделить талантливых и одаренных музыкантов от других, и хотя бы незначительную сумму из госбюджета направить на претворение в жизнь их проектов. Присутствуя на концерте Армена Бабаханяна и презентации компакт-дисков, думал: этому человеку надо постоянно давать деньги и говорить – занимайся записями на компакт-диски. Действительно, этих денег не жалко, независимо от того, откуда человек достает деньги. То, что делает Армен Бабаханян, оставит глубокий след. И хорошо, что где бы в мире не захотели познакомиться с армянской музыкой, познакомятся с качественной музыкой в исполнении высококлассного пианиста.

Признание и авторитет, принесенные для Армении должны быть нашим общим богатством.

Порой в таких десятистепенных или стостепенных местах бессмысленно тратят средства, и это в том случае, когда средства, потраченные на талантливых музыкантов, оборачиваются выгодой – и в финансовом, и в моральном, и в культурном, и в познавательном плане, а также повышается авторитет страны».

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31