Лента новостей
Новости дня

Впечатления капанцев по поводу визита президента

24 января,2013 15:00

Свои мнения по поводу вчерашнего визита президента высказывают капанцы

Со вчерашнего дня капанцы не перестают комментировать визит президента РА Сержа Саргсяна. Мнения разные – от удовлетворения до разочарования.

Подготовительные работы в связи с визитом президента, особенно действия по обеспечению безопасности, произвели на капанцев плохое впечатление. Гражданам, пришедшим на встречу с президентом на площади постоянно указывали – «сюда» нельзя, «туда» нельзя, «отойдите», «вперед не идти» – подобные, ограничивающие передвижение граждан фразы действовали на нервы, периодически создавая препятствия для работы даже фотографов и журналистов. Их не раз останавливали и возвращали назад при попытке найти удобное место для фотографирования.

К счастью, после очередной перепалки нам все-таки удалось получить возможность работать с определенной свободной в своем родном городе.

А на улицах, ведущих на площадь, от взгляда прохожих не ускользали сухие и жесткие команды дорожной полиции водителям, когда последние, не имея информации, пытались проехать на улицы, перекрытые дорожной полицией. Их сразу же отправляли назад.

В отличие от других городов области, в Капане встреча прошла, к счастью, на площади, под открытым небом, и капанцы не были вынуждены проходить через контрольно-пропускные пункты, представлять паспорта, регистрировать свои имена и фамилии, чтобы только потом получить возможность принять участие во встрече. Работникам Капанских учреждений со стороны соответствующих органов заранее было дано распоряжение обязательно присутствовать на предвыборной встрече президента. И они, оставив дела, все как один, в указанное время оказались в указанном месте. Многих этот факт возмутил, став темой для обсуждений даже в соц.сетях.

Тема предвыборной капанской встречи среди жителей областного центра сегодня была самой обсуждаемой. Мнения, точки зрения были самые различные. Некоторые из них мы представляем вниманию наших читателей. «Я на вчерашнюю встречу не пошел, потому что почувствовал, что людей собирают насильно, звонят руководителям предприятий, чтобы обязательно присутствовали. А потом, я слышал, как начальники делали перекличку… Может быть, это нормальное явление для сегодняшней Армении, но это сбивает с пути защищенную Армению. И в конце концов довольно водить этот народ за нос, постоянно рассказывая сказки, давая обещания, выступая с речами. Который год эти слова не находят отражения в делах». «А я пошел на встречу, послушал выступление Сержа Саргсяна. Я верю действующему президенту, сколько смог – он сделал, все мы видим проделанную им работу, и вчера он сказал, что будут реализованы большие программы. Семьей мы решили голосовать за него и на этот раз». «Во время вчерашней встречи я заметил у собравшихся какое-то безразличие, разочарованные лица, многие даже не слушали выступление президента, большая часть людей пришли принудительно. И самое плохое то, что человек потерял веру в завтрашний день, и эта надежда еще больше угасает, когда власти говорят, что мы продолжим нашу программу. Нам нужны изменения, всюду, по моему мнению, повальная несправедливость, нищета, и так продолжать не может…». «Меня больше всего потрясли действия, предпринятые для обеспечения безопасности. Не понимаю, какая необходимость применять в нашем городе такие строгие меры? От кого хотели защититься, чувствовать себя в безопасности? От

капанцев, которые во время Карабахской войны проливали свою кровь и защитили эту страну? Мы знаем, как принимать приехавших в наш город гостей, и ждали нашего президента, испытывая к нему большое уважение. Думаю, что в безопасном Капане не было необходимости применять такие строгие меры безопасности, да и не только в Капане, но и в остальных городах области. Все мы – народ городов-героев. Оскорбительно…».

 

Мери СОГОМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031