Лента новостей
Новости дня

Лохотрон для начинающих актрис

02 февраля,2013 23:18

Авантюристка обещала жертвам звездную карьеру с липовыми дипломами школы моделей.

На непреодолимом желании юных москвичек попасть «в телевизор» или на рекламные плакаты несколько месяцев зарабатывала 18-летняя жительница Армении. Молодая особа через специальный сайт для людей, ищущих работу в шоу-бизнесе, эстраде и кино выходила на начинающих звезд и выкачивала из них деньги, обещая фантастически контракты с ведущими брендами.

— Сегодня мне позвонила некая Алена и предложила заключить контракт, — пишет на форуме начинающих актеров пользовательница, имевшая дело с аферисткой. — гонорар баснословный – 450 тысяч за 4 месяца работы (реклама одежды). Еще она заявила, что обязательно нужен диплом об окончании модельной школы. У меня этого диплома нет. Алена, как «чуткий» человек, предложила за два часа сделать диплом модельной школы Вячеслава Зайцева! Алена заявила, что стоимость диплома 24200 рублей и деньги нужно было передать в срочном порядке…».

После того как купюры оказывались в руках у Алены, юный «агент» больше на связь не выходила, на сообщения не отвечала. Но иногда аферистка отходила от привычной схемы и с помощью доверчивых «клиенток» делала себе рекламу.

— После того как я отдала ей 15 тысяч за диплом, Алена спросила есть ли у меня подруги, которые тоже хотят получить выгодный контракт, — вспоминает одна из жертв ловкачки. – я свела ее с тремя своими подружками. Мои знакомые перевели кто 10, кто 32 тысячи рублей за эти сертификаты модельных школ.

Оказавшись обманутыми девушки объединили усилия в поисках проходимки и обнаружили ее след в сети. На страничке для актеров, участующих в массовке набралось больше десятка жертв ловкой аферистки по имени Алена, но девушка представлялась и другими именами – Софией, Викой. Под псевдонимом Виктория она и попалась в руки слугам правопорядка. Поймать барышню удалось на живца. Клиентками выступили все те же обманутые актрисы и модели.

— Сыщики задержали девушку с поличным в магазине «Солнечный рай» на Боровском шоссе, — пояснил «Вечерке» старший следователь СО ОМВД «Солнцево» Алексей Максимкин. – ей оказалась 18-летняя жительница ближнего зарубежья. Девушка во время допроса дала признательные показания.

Как выявило расследование, уголовные дела по факту мошенничества были ранее возбуждены в ОМВД «Проспект Вернадского», «Марьина роща». Еще несколько материалов проверки с аналогичными случаями находятся в УВД по ЮВАО.

К слову, не все девушки попадались на удочку мошенницы.

— После разговора с ней набрала знакомому, у которого большой опыт в киноиндустрии и он сказал, что это лохотрон, — пишет несостоявшаяся жертва мошенницы. — Это не первая «фокусница» такого рода. Знакомы объяснил, что нормальная компания всегда проводит живой кастинг, тем более если речь идет оконтракте с шестизначной суммой.

Каринэ, это настоящее имя подследственной, приехала в Россию несколько месяцев назад. В Москве ей не удалось толком трудоустроится, что и толкнуло ее на преступный путь. Девушка, обладая яркой внешностью, и сама пыталась устроить карьеру в кино и шоу-бизнесе, также пробовалась на роли и участвовала в массовках. Излюбленным амплуа Каринэ, судя по фото в интернете была роковая цыганка. По этой карточке обиженые ей «клиентки» и разоблачили ее. В отношении юной особы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Вечерняя Москва

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728