Лента новостей
Новости дня

О чем предупредил Серж Саргсян Айрикяна в его больничной палате

12 февраля,2013 11:06

«Мне непонятно, как может почти 60-летний человек несколько раз в течение дня высказывать диаметрально противоположные мнения». Так ответил эксперт Центра политических и международных исследований Рубен Меграбян на вопрос Aravot.am о том, в чем заключается логика шагов П. Айрикяна. Согласно политологу, придет время и Айрикян сам даст ответ на этот вопрос. Согласно Р. Меграбяну шаги Айрикяна не имеют политического объяснения. Господин Меграбян не пожелал «брать на себя грех» комментировать те сведения, что, мол, Айрикян пошел на эти шаги, чтобы добиться должности.

В последние дни предметом спекуляций стал тот факт, что президент РА Серж Саргсян посещал П.Айрикяна дважды. По этому поводу господин Меграбян констатировал: «Я уверен, что во время этих встреч, кроме вопросов о здоровье, разговор шел также и о дальнейших планах».

Эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян считает, что С.Саргсян, во время посещения больничной палаты, объяснил кое что и предупредил Айрикяна: «Действующий президент мог бы объяснить, что Айрикяну не надо становиться активным фактором в театральном действе и превращать в фактор вопрос обращения или необращения в КС. У Айрикяна нет того политического веса, чтобы он пытался что-то урвать, так как у президента намного больше ресурсов для направления всего это курьеза против Айрикяна. Никто не может гарантировать, что арестованные наркоманы во время допроса не скажут, что это был заказ Айрикяна. По всей вероятности, действующий президент разъяснил Айрикяну, чтобы последний не надеялся, что приобрел в этом процессе дивиденды. Все равно – не выиграет».

Шаги Айрикяна А. Бадалян комментирует как желание быть в центре внимания журналистов. А по поводу получения должности он отмечает: «Если действующий президент пожелает дать ему должность, сделает это без какого-либо другого инцидента. Если не пожелает – не даст. В конце концов, надо понять, что обратился бы Айрикян в КС, не обратился бы, это никакого значения не имело, так как КС – не самостоятельная судебная система. Это офис по реализации программ при президенте. Отложили бы или не отложили бы выборы, опять же, вопрос решался бы в президентской резиденции. Торг ведут равные силы. Если один – президент, а другой неважно, сколько он процентов голосов наберет, между такими силами торг состояться не может и купли-продажи должностей между подобными силами не происходит».

В заключение А. Бадалян отметил, что те силы, которые хотели превратить выборы в посмешище, своего добились и уже получается, что действующий президент не легитимен.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728