Лента новостей
Новости дня

Ани Кочар: «Не объявила бы о самоотводе, чтобы не сказали – кажется, бежит с тонущего корабля»

12 апреля,2013 11:11

Сведения, что включенная в предвыборный список «Здравствуй, Ереван» редактор журнала «Я» Ани Кочар после 9 апреля хотела объявить о самоотводе, частично соответствуют действительности. Такое желание у Ани действительно было, но сегодня уже этот вопрос не стоит. Об этом в беседе с Aravot.am рассказала сама Ани Кочар: «Когда Армен Мартиросян внес предложение, чтобы меня внесли в список, я подумала – попытаюсь что-то сделать для нашего города. Я первая в блоке «Здравствуй, Ереван» представила свои программы, начиная с градостроительства, заканчивая проблемами инвалидов. После событий 9 апреля я начала сомневаться – имеет ли смысл продолжать то, что оттолкнуло с первого же взгляда? Я не новичок в борьбе, и во время событий 1 марта пробыла там до утра, пусть не создается впечатление, что я испугалась. Но, следя за обсуждениями, складывается впечатление, что все должно произойти в течение дня, в течение часа. Для людей, имеющих такое отношение, очень трудно что-то сделать. Люди отчаялись, разочарованы в ереванской действительности, быстро воодушевляются и быстро разочаровываются. Трудно спокойно работать».

Ани сообщила также, в эти дни ее постоянно спрашивают – разочарована ли она в Раффи Ованнисяне? «Есть вещи, которые остались для меня неясными и непонятными, не хочу раньше времени забегать вперед и говорить о вещах, о которых я сама не знаю. Я как-то сказала – еще не войдя в политику, хочется сбежать от нее подальше. И действительно, была такая мысль – выйти из списка кандидатов в совет старейшин, объявить о самоотводе. Мысль была и у меня, и коллег по команде – имеет ли смысл продолжать то, что в этот момент, хотя в результате обсуждений я и не думаю, что провалилось, но обсуждается именно эта тема. Сегодня я говорю – независимо от последних развитий, вряд ли я объявлю о самоотводе, потому уважаю тех людей, которые предложили включить меня в список. И каких бы у меня не было опасений и вопросов, ответы на которые я может быть получу, но в данный момент такого решения пока что нет. Если бы даже у меня было бы большое желание выйти, я бы не вышла, во избежание таких разговоров, что, мол, она, кажется, бежит с тонущего корабля. Только поэтому, если бы даже было у меня желание, не вышла бы. Кроме того, я питаю большое уважение и несу ответственность перед госпожой Бахшян и возглавляющим наш список».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930