Лента новостей
Новости дня

Арам Саркисян заверяет, что никакого подарка Сержу Саргсяну он не делал

14 июня,2013 09:33

После инцидента у дома Сурена Хачатряна в Горисе партия «Республика» выступила с осуждающим заявлением. В нем одной строкой указывается, что Сурена Хачатряна на эту должность назначил Роберт Кочарян. Это дало повод самых различных комментариев в интернете и прессе. Арама Саркисяна критикуют за то, что этим заявлением он преподнес подарок Сержу Саргсяну и в качестве единственного покровителя Сурена Хачатряна и единственного виновника за него признает Роберта Кочаряна. Сегодня по этому поводу в беседе с Aravot.am председатель партии Арам Саркисян разъяснил, что заявление было всеобъемлющим и в нем нет оснований для таких выводов: «Есть группа людей, определенная группировка политических сил, для которой, если не поддерживаешь ее подходы, значит, ты сторонник власти. Именно эта группа и распространяет такие мнения. Мы зафиксировали тот факт, что во время правления Вазгена Саркисяна и Арама Саркисяна Сурен Хачатрян не занимал каких-либо назначаемых должностей. Назначаемую должность ему дал Роберт Кочарян».

Что касается Сержа Саргсяна, то согласно Араму Саркисяну, Серж Саргсян не был простым человеком в команде Роберта Кочаряна: «После этого приказа Роберта Кочаряна президентом стал Серж Саргсян, и он мог заменить Сурена Хачатряна. Так что, я думаю, искать проблему в том, что мы не назвали имя Сержа Саргсяна, это просто преднамеренность. Более того, эти люди хотят этим закрепить следующую мысль, что люди, которые вдруг называют имя Роберта Кочаряна, сами должны заниматься дискредитацией этих личностей, чтобы показать своим людям, что эти люди находятся в лагере власти. Для нас и Роберт Кочарян, и Серж Саргсян в одном лагере. За сегодняшнюю ситуацию в стране они оба несут одинаковую ответственность, так что сказанное в этом заявлении абсолютно не касалось вопроса ответственности за сегодняшнюю ситуацию.

Здесь проблема в том, можно ли было этого человека назначать на такую высокую должность? Основные из спекулирующих темой намекали именно на этот тезис, пытаясь приписать это Вазгену Саркисяну, а партия «Республика» является политическим правопреемником Вазгена Саркисяна и считает своим долгом сказать, что во время Вазгена Саркисяна этот человек не имел высокой должности».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930