Лента новостей
Новости дня

Овсеп Хуршудян: «Гагик Арутюнян распространяет дезинформацию»

08 июля,2013 16:27

«Заявление Гагика Арутюняна о том, что обоснованные аргументы не были представлены, дезинформация»,- сказал сегодня в беседе с Aravot.am пресс-секретарь партии «Наследие» Овсеп Хуршудян, касаясь заявления председателя Конституционного суда Гагика Арутюняна. Напомним, что несколько дней назад Г.Арутюнян заявил: «Ни одни выборы не были совершенными. В наших решениях вы не найдете такой вывод. Вы также не найдете ни одного случая, чтобы Конституционный суд какой-либо страны объявил общегосударственные выборы недействительными. Во время последних президентских выборов в избирательных процессах участвовали 33 тысячи человек, и когда надо было ставить подписи, лишь один из них написал, что не согласен с протоколом. Остальные подписали протоколы. И ни один обоснованный аргумент относительно того, что они поставили подписи под давлением, что это не было проявлением их воли, в КС не представлен».

По словам О.Хуршудяна, «если бы даже выборы были сфальсифицированы на 100 процентов – скажем, было бы написано, что Серж Саргсян или какой-либо другой кандидат властей набрал 200 процентов голосов, Гагик Арутюнян заявил бы следующее: мы не имеем никаких оснований объявлять выборы недействительными, потому что в мире не было практики объявлять общегосударственные выборы недействительными».

По словам пресс-секретаря «Наследия», они представили множество обоснованных фактов. «На многих избирательных участках кандидат от правящей партии и действующий президент набрал 95-100 процентов голосов, в то время как в этих населенных пунктах не осталось даже половины населения. Если у Гагика Арутюняна нет достаточных знаний, достаточного опыта и элементарной логики, если он считает, что это не аргумент, значит мы не можем надеяться на справедливость в вопросе выборов до тех пор, пока Конституционным судом будет руководить эта личность».

 

Рипсиме  ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031