Лента новостей
Новости дня

Зурабян о сборе подписей против Тер-Петросяна: «Подождали бы еще лет 50»

17 августа,2013 14:30

Как мы уже сообщали, в эти дни группа граждан проводит сбор подписей против Левона Тер-Петросяна под следующим текстом: «Я, гражданин Республики Армения, присоединяюсь к судебному иску против Левона Тер-Петросяна о том, что он, сфальсифицировав в 1995 году референдум по Конституции, отнял власть у народа».

Руководитель парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян, комментируя в беседе с Aravot.am эту акцию, иронично заметил: «Подождали бы еще лет 50 и потом бы начали. Я не знаю, какую цель преследует эта инициатива. Смешно, потому что всем ясно, что эти шаги уже запоздали. Независимо от того, насколько справедливы выдвигаемые требования, их логика непонятна: почему вопрос, касающийся 1995 года, надо поднимать летом 2013 года? Если эти люди настолько принципиальны, почему они не стали проявлять свою принципиальность с 1995 года, почему не подняли эти требования в то время? Именно это ставит под сомнение их принципиальность. Я знаю, что не только это, но и анализ, проведенный нашими аналитиками, показывает, что организованный процесс, эта интенсивная кампания, нацеленные на одну и ту же мишень, начались именно сейчас, когда в связи с летним сезоном и завершением избирательного цикла в активности политических сил и в частности АНК наблюдается пауза. Оказывается также, что Тер-Петросян до 96-го года не был в Карабахе. Это тупая ложь, которая сразу была опровергнута. Еще одна ложь связана с Конституцией. А сейчас могут вспомнить какой-нибудь другой бред».

Левона Зурабяна удивляет следующее: если власти каждый день утверждают, что АНК «мертв», что Тер-Петросян оставил политическую арену, почему тогда те же власти прилагают столь активные усилия для дискредитации Левона Тер-Петросяна? «Оставим в стороне то, что эти власти так и не поняли, что подобные кампании приносят нам больше пользы, чем вреда. В этом плане тупоумие не исчезло. Но из этого факта можно сделать следующий вывод: сегодня самую большую опасность для этой власти, по их же собственному признанию, представляют Левон Тер-Петросян и Армянский национальный конгресс»,- отметил Л.Зурабян.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031