Лента новостей
Новости дня

АНК: «Ни одна политическая партия еще не растеряла последние остатки мозгов, чтобы участвовать в Сюнике на выборах»

17 августа,2013 15:51

«Мы уже давали свои оценки по поводу выборов в Армении. Это выборы, проходящие исключительно в атмосфере фальсификаций, запугивания и подкупа избирателей. Но, естественно, существуют и местные различия. Например, намного сложнее сфальсифицировать выборы в центре Еревана, чем в глухой деревне – в Ташире или Горисе. При таких сравнениях по местностям, самыми ужасными местами являются именно эти избирательные округа», – сказал в беседе с Aravot.am глава фракции АНК Левон Зурабян, отвечая на наш вопрос о том, как АНК собирается участвовать в предвыборной кампании в Сюнике на избирательном участке № 38.

Напомним, что в этом округе уже выдвинуто 4 кандидата. «Это тот избирательный округ, который используется властями для обеспечения на любых выборах большого числа сфальсифицированных голосов. Там могут выдвигаться только политические самоубийцы. Слава Богу, что таких людей нет. То есть, кроме выдвинутого со стороны Республиканской партии кандидата, баллотируются также люди, которые будут просто создавать конкурентный фон. Только это. Это именно то место, где ни одна политическая партия еще не растеряла последние остатки мозгов, чтобы участвовать там в выборах», – отмечает Левон Зурабян.

Принимая во внимание то, что губернатор Сюника Сурик Хачатрян подал в отставку с поста губернатора, на наш вопрос – после Горисских событий, разве не прошла, так сказать, «лиско-чистка» области, что теперь мешает, – Левон Зурабян ответил: «Это было бы самым наивным выводом, к которому можно прийти. Отправной точкой такого вывода является то, что за всем этим стоит Лиска. Про-Лисковская политика или феномен «Лиски» в Горисе сохраняется независимо от того, находится там Лиска или нет, потому что не Лиска «лискализировал» Горис, а Серж Саргсян со своим режимом республиканцев. Пока Серж Саргсян и режим РПА будут оставаться у власти, «лиски» могут в индивидуальном порядке уезжать, покидать эту страну, но «лисковство» останется».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031